Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
0

Михаил Мишустин пообещал помочь производителю череповецких вездеходов

Глава российского правительства оценил вездеход от череповецкой компании «Механика» на форуме «Сделано в России»
Михаил Мишустин пообещал помочь производителю череповецких вездеходов

Череповецкая компания «Механика» по производству вездеходов представила свою продукцию на международном экспортном форуме «Сделано в России». Всего в рамках форума лучшие экспортные продукты представляют 78 российских компаний из 46 регионов страны.

По информации департамента экономического развития региона, череповецкая компания «Механика» привезла на выставку снегоболотоход Tinger TF4, предназначенный для перевозки людей и грузов по бездорожью, труднопроходимым местам, а также с возможностью преодолевать водные преграды. При его изготовлении используется максимальная доля российских комплектующих – 78%.

Глава российского правительства, который присутствовал на выставке, высоко оценил череповецкую технику и, в частности, тот факт, что доля российских комплектующих в нем достаточно высока.

Директор компании Алексей Мирошниченко рассказал Михаилу Мишустину, что в настоящее время присутствуют ограничения для использования этих вездеходов лесопожарными формированиями, поскольку они не соответствуют отдельным нормативам.

«Мы получили восторженные отзывы от лесоохраны, но появился стопфактор, поскольку не проходим по грузоподъемности», - рассказал главе правительства Алексей Мирошниченко.

«Мы с Сан Санычем (Александр Александрович Козлов - министр природных ресурсов и экологии РФ – прим. авт.) переговорим и посмотрим, что можно сделать для решения вашей проблемы», - пообещал Мишустин.

Череповецкая компания «Механика» с 2009 года производит гусеничные и колесные вездеходы, осуществляет полный цикл производства техники от создания рамных изделий до покраски и сборки. Вездеходы поставляются в МЧС, лесоохрану, геологоразведку, компании нефтегазового сектора и спасательные службы России, а также в 27 стран мира.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 06:46
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 06:46
Все новости Вологда
Следственный комитет в 2025 году возбудил более 24 тыс. дел о коррупции Политика, 07:00
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Восьмой аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 06:36
Военные отразили атаку дронов на Ростовскую область Политика, 06:20
«Союз МС-27» с космонавтами из России отстыковался от МКС Общество, 06:09
Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell сделки с долей в КТК Бизнес, 06:04
Камчатку накрыл мощный циклон Общество, 05:48
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Минобороны предложило награждать за поиск пропавших и погибших в боях Политика, 05:40
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Польша ответила Зеленскому после решения президента не ехать в Киев Политика, 05:01
Большинство россиян решили не продлевать 12-дневные каникулы в Новый год Общество, 05:00
Число прекративших полеты аэропортов выросло до семи Политика, 04:41
Politico узнало об отказе Японии конфисковать активы России по плану ЕС Политика, 04:14
Зеленский заявил о «скоординированных позициях» с главами ЕК и НАТО Политика, 04:11