Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
Эксклюзив

Сергей Воропанов намерен работать без первого заместителя

Исполняющий обязанности мэра Вологды предупредил, что сделает это в случае, если будет утверждён в этой должности.
Фото: severinform.ru
Фото: severinform.ru

«В случае, если я одержу победу в конкурсе на должность мэра, я не буду вводить такую должность, как первый заместитель, — заявил сегодня и.о. мэра Вологда Сергей Воропанов, —

Сейчас за каждое направление деятельности Администрации города отвечает специалист: начальник управления или департамента. Этого достаточно».

Напомним, что на пост мэра Вологды претендует сегодня три человека: Сергей Воропанов, кандидатуру которого поддержал глава региона, бывший гендиректор АО «Региональный информационно-расчетный центр Вологодской области» Иван Свищев и депутат Законодательного собрания от партии ЛДПР Ольга Ширикова. Окончательное решение будет принято на сессии Вологодской городской думы 23 ноября.

Между тем в областной столице активно обсуждается вопрос о возможном переходе на работу в Администрацию города заместителя губернатора Вологодской области Олега Васильева, который сейчас курирует вопросы общего и профессионального образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, архивного дела, охраны объектов культурного наследия, туризма, защиты прав ребенка. Еще две недели назад Олег Васильев ушел в отпуск и предположительно на прежнее место работы может уже не вернуться. Одним из возможных назначений может стать его переход в Администрацию города на пост заместителя мэра города по социальным вопросам. Сейчас его занимает Вадим Цепа.

«Я высоко ценю работу Вадима Георгиевича (Цепы авт.), — сообщил Сергей Воропанов, — И считаю его профессионалом своего дела. Действительно, я знаю, что вопрос о возможных кадровых перестановках в Правительстве области обсуждался, однако окончательное решение мне неизвестно или пока не принято».

Между тем неофициально в кулуарах Правительства области называется даже дата отставки Олега Васильева — 1 декабря. Его пост может занять начальник Департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Вологда
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Мошенники предлагают вологжанам «заработать» на подарках Вологда, 17:01 
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54
Российские власти рассмотрят вопрос снятия запрета на экспорт бензина Экономика, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46