Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
Эксклюзив

Новый полпред в СЗФО проверил подготовку Вологды к выборам

В среду новый полпред президента побывал в Вологодской области.
Фото: okuvshinnikov.ru
Фото: okuvshinnikov.ru

Как сообщил портал GorodVo.ru., с утра Александр Беглов возложил цветы к мемориалу, а затем вместе с губернатором Олегом Кувшинниковым посетил детский сад № 114 «Солнечный город». Как пояснил губернатор, поставленную президентом задачу обеспечения доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет «мы выполнили».

«Вместе с Александром Бегловым обсудили социально-экономическое развитие региона и исполнение «майских» указов Президента», — заявил Олег Кувшинников в своей социальной сети.

По словам главы региона, в рамках выполнения майских указов президента область показывает неплохие результаты. За 2017 год выполнение указов составило 82%. Особо подчеркну, что растет заработная плата работников социальной сферы: специалистов в области культуры, младшего медперсонала и других. В прошлом году впервые за последние 4 года темпы роста зарплаты опередили инфляцию — ее прирост составил 2,6%.

Но, возможно главной частью визита, что, впрочем, особо не подчёркивалось, стала проверка готовности области и её руководства к предстоящим президентским выборам. На встрече полпреда и губернатора, по словам последнего, обсуждалась подготовка избирательных участков к предстоящим выборам:

«Вологодская область активно включилась в работу по подготовке главного политического события года. На предстоящих выборах будут задействованы 1000 избирательных участков, каждый из которых будет оборудован всем необходимым для голосования», — доложил Александру Беглову Олег Кувшинников.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Вологда
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02