В Вологодской области назвали лучших производителей сельхозкормов

Производители лучших сельхозкормов названы в Вологодской области по итогам регионального конкурса «Лучшие корма Вологодчины». В нем приняли участие 32 хозяйства агропромышленного сектора из 12 округов и районов Вологодской и Архангельской областей.
По информации регионального департамента сельского хозяйства, абсолютным победителем конкурса признан Племзавод-колхоз имени 50-летия СССР Грязовецкого округа, который занял 1 место в трех номинациях - «Лучший силос из бобово-злаковых смесей однолетних и многолетних трав», «Лучший силос из кукурузы» и «Лучший сенаж».
В других номинациях первые места заняли:
- «Лучший силос из однолетних и многолетних бобовых трав» – СПК «ПКЗ «Вологодский», Вологодский округ;
- «Лучший силос из однолетних и многолетних злаковых трав» ‒ Племенной завод-колхоз «Аврора», Грязовецкий округ;
- «Лучший силаж из однолетних и многолетних бобовых и бобово-злаковых трав» ‒ СПК «Нива», Шекснинский район;
- «Лучший силаж из однолетних и многолетних злаковых трав» ‒ Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Калинина, Грязовецкий округ;
- «Лучшее сено» ‒ Колхоз «Сазоновский», Чагодощенский округ.
«Конкурс «Лучшие корма Вологодчины» – это не просто соревнование по качеству кормов. Это событие, где демонстрируют новые биотехнологии и делятся опытом по улучшению производства кормов, что способствует развитию молочной отрасли региона. Участие в конкурсе представителей молочной отрасли способствует повышению экономической эффективности сельскохозяйственного производства региона», - сообщает департамент сельского хозяйства и продресурсов области.