Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

Два департамента областного правительства получили руководителей

Сегодня губернатор Вологодской области вручил удостоверения начальникам департамента ТЭК и дорожного хозяйства и транспорта.
Фото: vologda-oblast.ru
Фото: vologda-oblast.ru

Новым начальником департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области стала 36-летняя Евгения Мазанова. Она окончила Вологодский государственный технический университет по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», присвоена квалификация инженера. Прошла профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Свою карьеру начинала в МУП «Вологдагортеплосеть». В 2012 году прошла стажировку в Японии по теме «Система ресайклинга и утилизации бытовых отходов (городского мусора)».

В департаменте ТЭК Мазанова работает с 2014 года. Последние два года возглавляла в нем управление энергоэффективности и инженерной инфраструктуры. В 2016 году включена в кадровый резерв Правительства области. Должность начальника Департамента была предложена ей по итогам проекта «Команда Губернатора: ваша оценка».

Напомним, предыдущий руководитель Департамента Антон Стрижов покинул этот пост, став заместителем Губернатора области, курирующим сферу ЖКХ региона.

В числе главных задач, которые придётся решать новому начальнику департамента, Олег Кувшинников назвал переход региона на новую систему обращения с отходами, улучшение качества питьевой воды, как в городах, так и в муниципальных образованиях региона, развитие газораспределительной системы, повышение уровня газификации Вологодской области, привлечение инвестиций за счет реализации концессионных соглашений. Отдельно губернатор назвал необходимость «недопущения роста тарифов выше уровня инфляции», хотя они и должны быть «экономически обоснованными».

Андрей Накрошаев, сменивший на посту начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области Александра Гуслинского, на три года младше Евгении Мазановой.

Несмотря на молодость выпускник Вологодского государственного педагогического университета успел поработать и в бизнесе, и в государственных структурах — в региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации, департаментах здравоохранения и дорожного хозяйства и транспорта области. Занимал должность главного советника управления дорожного хозяйства, член совета директоров АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог». В 2018 году включен в кадровый резерв на замещение должностей высшего уровня.

Напутствуя нового руководителя, глава региона напомнил, что дорожное хозяйство — одна из «наиболее злободневных и обсуждаемых» отраслей. Несмотря на то, что в последнее время, по мнению губернатора, «было сделано немало», к качеству дорог остаётся немало претензий. Решение проблемы Олег Кувшинников видит, прежде всего, в совместном с органами местного самоуправления определении и утверждении опорной сети муниципальных дорог, которая должна соответствовать всем дорожным нормативам. Кроме того, необходимо обеспечить прирост дорог общего пользования, соответствующих нормативным требованиям, не менее 5 процентов в год:

«Главное — обеспечение безопасности дорожного движения за счет обеспечения устойчивой работы общественного транспорта, проводимых ремонтов и установления необходимого уровня безопасности на дорогах как регионального, так и муниципального уровня», — подчеркнул губернатор.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Вологда
В КАМАЗе заявили, что не ищут партнера по «Москвичу», кроме китайской JAC Бизнес, 13:29
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником Pro, 13:27
Макрон предупредил о смерти Европы Политика, 13:23
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Спорт, 13:20
Россиянин Петров отреагировал на решение экстрадировать его с Кипра в США Политика, 13:14
Претендента от «Единой России» на довыборы в Заксобрание назовут в мае Вологда, 13:12 
Кремль словами «добьемся своего» отреагировал на передачу Киеву ATACMS Политика, 13:10
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42