Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
Эксклюзив

На шекснинском предприятии Марины Сечиной введено конкурсное производство

Как сообщил портал Gorodche.ru, решение арбитражного суда Вологодской области в отношении предприятия вступило в силу с субботы 19 августа.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В сообщении, опубликованном на сайте суда, сумма долгов предприятия не называется, но известно, что в числе его кредиторов — ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», ОАО «Вологодская сбытовая компания» (Череповецкий филиал), «Глазовский комбикормовый завод», ООО «Новый мир» и другие компании, а также частные лица.

По оценке временного управляющего, активы «бройлера» могут стоить 21 млн 938 тыс. рублей, и выручка от их продажи пойдет на покрытие судебных расходов, выплату вознаграждения арбитражному управляющему и погашения кредиторской задолженности. Конкурсным управляющим назначен Виталий Зыкин.

Интересно, что одним из совладельцев «Шекснинского бройлера», входящего в Вологодский агрохолдинг, является бывшая супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина — Марина Сечина.

Как сообщает Forbes.ru, Сечина совместно с партнером из Кабардино-Балкарии, 44-летним Хизиром Атакуевым владеет фирмой «Фобос», которая в свою очередь контролирует 51% ООО «Паритет», ставшего собственником компаний «Вологодская птица» и «Шекснинский бройлер». Их вторая компания в этой сфере, ООО «Темп», владеет 53% «Регионагросоюза», созданного, по данным журнала «Компания», для экспорта подсолнечного масла.

Впрочем, бизнес-интересы первой жены Сечина весьма разнообразны: это и проекты в сфере недвижимости, строительство, телеком, и даже электроэнергетика.

«Шекснинский бройлер» — крупное птицеводческое хозяйство, созданное в декабре 2012 года на базе мощностей обанкротившегося ОАО Птицефабрика «Шекснинская». Все эти годы «бройлер» арендовал у нее оборудование, здания, сооружения, инженерные сети и землю, сообщает инвестиционный портал Шекснинского района.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Вологда
Гуменник сказал, что ему не хватает в номере. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:43
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ снизить ставку до 15,5% Инвестиции, 13:43
Как ЦБ шестой раз подряд снизил ключевую ставку. Инфографика Финансы, 13:38
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:38
Автоконцерны США потеряли $50 млрд из-за «пузыря» на рынке электромобилей Бизнес, 13:37
Индекс Мосбиржи вырос после решения ЦБ снизить ставку до 15,5% годовых Инвестиции, 13:35
Москва продала на торгах 120 земельных участков для ИЖС в 2025 году Недвижимость, 13:34
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Песков заявил о готовности Москвы к сотрудничеству с компаниями из США Политика, 13:32
Макроэкономика: определение, основы, модели и ключевые показатели База знаний, 13:32
Банк России снизил ключевую ставку шестой раз подряд Финансы, 13:30
С мыса Канаверал стартовал Crew Dragon с российским космонавтом Технологии и медиа, 13:30
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Рябков увидел в действиях Трампа доказательство правильности ДСНВ Политика, 13:23
ВККС дала согласие на арест судьи в отставке из Адыгеи по делу о взятке Общество, 13:21