Перейти к основному контенту
Вологда⁠,

Клубничная ферма появится в Череповецком районе

Предприниматель Татьяна Ананова оформила земельный участок на 20 га
Клубничная ферма появится в Череповецком районе

Предприниматель из Череповецкого района Татьяна Ананова намерена организовать клубничную ферму. Для этого она оформила земельный участок площадью 20 га около деревни Домозерово.

Как уточнили в департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, череповчанка уже занимается выращиванием земляники. К примеру, в этом году с участка площадью в 0,5 га она собрала более 1 тонны садовой земляники.

После оформления нового участка Татьяна Ананова намерена увеличить посадочную площадь до 3 га, на котором можно будет выращивать по 13 тонн ягод за сезон.

На средства гранта «Агростартап» череповчанка приобрела трактор, плуг, разбрасыватель органических удобрений, борону, грядообразователь и холодильную камеру.

По информации администрации Череповецкого района, местные сельхозпроизводители только в этом году дополнительно ввели в оборот более 450 га сельскохозяйственных земель. В настоящее время в районе только 18 сельскохозяйственных предприятий ежегодно обрабатывают 21,4 тысячи гектаров. К действующим участникам присоединились новые – в основном резиденты губернаторского проекта «Школа фермера».

Кроме Татьяны Анановой, 4 га приобрел глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Кураев, который развивает молочную ферму для сыроварного дела, около 70 га оформил Евгений Голубев около села Ивановское для развития мясных пород быков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Вологда
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55