Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

В Вологодской области банки отказывают лишь 0,84% кредитных заемщиков

Больше всего отказников, как ни странно, проживает в Москве
В Вологодской области банки отказывают лишь 0,84% кредитных заемщиков

В Вологодской области банки отказывают лишь 0,84% людей по заявкам на кредиты. Такую информацию в четверг публикует портал Bankiros.ru.

Как ни странно, больше всего отказников проживает в столице. В Московской области их 4,99%, а в Москве – 4,17%. На втором месте в этом списке Краснодарский край, где количество отказов составляет 4,05%, далее – Свердловская область с 3,38% отказников.

Санкт-Петербург в этом рейтинге на девятом месте – жители города на Неве получают отказы в 2,45% случаев.

Примечательно, что регионом с наименьшим количеством отказников является Чукотский Автономный округ – область с самым высоким уровнем дохода. Там уровень отказников еле дотягивает до отметки в 0,01%.

В Вологодской области процент отказников составляет лишь 0,87%. По этим показателям регион находится на 43 месте в общем «рейтинге отказников». При этом в Северо-Западном регионе Вологодская область оказалась на третьем месте, пропустив вперед только Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Во всех остальных областях СЗФО процент отказников еще меньше.

Как утверждают эксперты, наиболее частой причиной для отказа в кредите является плохой кредитный рейтинг.

«Это является тотальной проблемой для заемщиков. Иногда банки запрашивают у нас списки клиентов, обладающих конкретным баллом кредитного рейтинга. Это очевидно – банку нужны гарантии, что кредит будет выплачен, но клиентов с высоким уровнем ПКР достаточно мало. Отсюда и такой процент отказников», - говорит product-manager кредитного направления Bankiros.ru Наталья Корень.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Вологда
На премию «Вызов» поступило 632 заявки из 40 стран Пресс-релиз, 18:35
На ПМЭФ назвали самые быстрорастущие технологические отрасли Отрасли, 18:34
В России учредили медаль Александра Твардовского Политика, 18:26
Альфа-банк, РЭО и УКООЛО профинансируют проект по переработке отходов Пресс-релиз, 18:25
Замглавы ВТБ дал совет россиянам по составлению пенсионного портфеля Инвестиции, 18:25
Рублев упустил два матчбола и не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP Спорт, 18:24
В 15 регионах России применят Стандарт общественного капитала бизнеса Отрасли, 18:20
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«Уверен, еда вкусная»: на ПМЭФ нашли робота-официанта Технологии и медиа, 18:20
Дивиденды ВТБ направят на реконструкцию «Северной верфи» Бизнес, 18:18
ЦБ опустил официальный курс евро ниже ₽90 Инвестиции, 18:17
Россия и Индонезия создали инвестиционную платформу объемом €2 млрд Политика, 18:17
Нетаньяху приехал на место удара Ирана по больнице Политика, 18:15
ВТБ продал долю в онлайн-кинотеатре «Иви» Технологии и медиа, 18:10
Эксперты ПМЭФ поделились опытом оптимизации бизнеса с помощью ИИ Отрасли, 18:10