Еще два департамента объединят в правительстве Вологодской области
Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил об объединении еще двух департаментов в региональном правительстве. По его словам, объединение коснется департамента физической культуры и спорта, а также департамента молодежной политики. Называться новая структура будет департаментом спорта и молодежной политики.
«В силу того, что перед нами стоят серьезные вызовы и задачи, для достижения показателей нам необходимо усиление», - объяснил решение Филимонов.
Руководить объединенной структурой будет действующий начальник департамента молодежной политики Виталий Кобыльников (на фото). Он, по словам Филимонова, «заслужил высокую оценку эффективности как на территории нашего региона, так и в целом в стране».
Начальник департамента физической культуры и спорта Александр Мартюков останется работать в структуре на должности заместителя начальника департамента. Также он будет руководить Центром спортивной подготовки Вологодской области.
«Мы обеспечиваем сплав опыта и молодости, знаний и проактивности», - заявил Георгий Филимонов.
Ранее, как сообщал РБК Вологда, в правительстве Вологодской области были объедены три департамента - лесного комплекса, природных ресурсов и охотхозяйства. Постановление «Об утверждении структуры Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Вологодской области» было подписано врио главы региона.