Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

На Вологодчине не будет дополнительных ограничений на Новый год

Все системы жизнеобеспечения региона в первые дни 2021 года будут работать в штатном режиме. Но и введенные ранее ограничения никто не отменит.
Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области

Об этом сказал сегодня губернатор Олег Кувшинников на расширенном заседании областного оперативного штаба. Он сообщил также, что дополнительных ограничений на новогодние праздники не введут, информирует портал Gorodche.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«Все системы жизнеобеспечения области продолжат работу в штатном режиме. Организовано круглосуточное дежурство в праздничные дни, как на региональном, так и на муниципальном уровне. Будут работать и колл-центры. В сам праздник, 31 декабря и 1 января звонки также будут приниматься, но с номера 122 будет организована переадресация на колл-центры поликлиник. Никто не останется без необходимой помощи. Мы делаем все, чтобы избежать ужесточения ограничительных мер. Но для этого необходимо, чтобы в полном объеме соблюдались действующие меры», — сказал Олег Кувшинников.

По словам губернатора, по примеру некоторых регионов на Вологодчине не будет новых ограничений на первые дни января. Председатель правительства области Антон Кольцов напомнил о действующих в регионе мерах: масочном режиме, социальном дистанцировании, режиме самоизоляции для больных до выздоровления, контактных лиц — не менее 14 дней с момента последнего контакта с больным, для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями с исключением посещения магазина и аптеки.

«Разрешены спортивные мероприятия без участия зрителей, а концерты, спектакли, киносеансы при заполнении зала не более 25% и не более 250 человек. Разрешено проведение новогодних ёлок в детских коллективах — в одной группе в детском саду или одном классе в школе, но без участия родителей. Рекомендовано воздержаться от новогодних корпоративов в закрытых помещениях, при этом разрешено проведение новогодних мероприятий на открытом воздухе с учетом социального дистанцирования. Музеи, салоны красоты, парикмахерские, ФОКи, бассейны, фитнес-клубы, аквапарки продолжат свою работу с соблюдением установленных ограничений. А работа учреждений дошкольного образования, детских развлекательных центров и игровых комнат, находящихся на объектах торговли запрещена», - сообщил Антон Кольцов. 

Он напомнил, что услуги общепита по-прежнему предоставляют с 8 до 22 часов. И эти правила будут действовать все предпраздничные и праздничные дни. Торговые центры и другие объекты торговли будут работать в обычном режиме при соблюдении действующих мер безопасности.

Олег Кувшинников добавил, что благодаря принимаемым в регионе мерам ситуация в Вологодской области в целом была и остается лучше, чем в среднем по России. На сегодня регион занимает 44 место в России по числу заболевших и 7-е место в СЗФО. Весь 2020 год область была во второй части списка регионов. По заболеваемости в расчете на 100000 человек и по уровню смертности область имеет значение ниже среднероссийского.

По объемам тестирования с учетом численности населения субъект занимает 22 место в России и 3 в СЗФО. Благодаря закупленным по поручению губернатора амплификаторам увеличили объемы тестирования. Сейчас вологодские медики проводят до 5000 тестов ежедневно.

Губернатор попросил жителей провести выходные дома или на природе, сократив до минимума нахождение в общественных и многолюдных местах. А также поберечь старших и постараться общаться в узком семейном кругу.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Вологда
Путин заявил, что дефицит кадров нельзя решать за счет мигрантов Экономика, 16:02
Решетников счел возможным финансирование новых проектов из ФНБ Экономика, 15:53
Появился до римлян: как выглядит найденный в Италии некрополь Общество, 15:53
Что такое улучшенная отделка в современных новостройках РБК и ПИК, 15:45
Путин заявил, что власти видят как преодолеть угрозы для экономики Экономика, 15:42
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:41
Мужчины Вологды стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами Пресс-релиз, 15:41 
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин объяснил необходимость донастройки налоговой системы Экономика, 15:41
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля Инвестиции, 15:37
Минфин в мае обсудит предложения по налоговой системе Бизнес, 15:37
Выступление Путина на съезде РСПП. Трансляция Экономика, 15:33
Путин назвал условие, когда оправдано изъятие бизнеса государством Бизнес, 15:33
Жесткая борьба развернулась за подряд по реставрации Вологодского кремля Вологда, 15:31 
Суд в Польше приговорил российского реконструктора к 2,5 годам тюрьмы Политика, 15:31