Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Вологда⁠,
0

К проекту «Вологодский гектар» официально присоединились еще три района

Решение о внесении в региональный закон еще трех муниципалитетов, где будут выдавать земельный участок в рамках программы «Вологодский гектар», приняли на недавнем заседании областного правительства.
Фото: правительство Вологодской области
Фото: правительство Вологодской области

Таким образом, сейчас в проекте участвует шесть районов: Вожегодский, Вашкинский, Никольский, а также Бабаевский, Вытегорский и Харовский. В общей сложности в собственность по «Вологодскому гектару» уже передано почти 250 га сельхозземель.

Напомним, проект «Вологодский гектар» официально стартовал в области 1 апреля и сразу вызвал большой интерес, как среди вологжан, так и среди жителей других регионов. Спустя шесть месяцев спрос на «вологодский гектар» не спадает. К настоящему моменту свое желание участвовать в проекте выразили больше 400 человек, при этом 34 человека уже получили документы о праве собственности на землю. В числе желающих заняться фермерской деятельностью на Вологодчине жители Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края, Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Ярославской областей.

Подать заявку на получение в собственность бесплатного участка земли сельхозназначения может любой желающий. Те, кто переедут из других субъектов, получают подъемные – почти 110 тысяч рублей. Получить от 1 до 10 га могут жители страны (до 2,5 га – для ведения личного подсобного хозяйства, до 10 га – для растениеводства, овощеводства, животноводства, рыбоводства, организации КФХ, заготовки сена, выпаса скота и т. д.). До 100 га выдаются юридическим лицам на строительство сельхозпроизводства.

Участки можно увидеть и выбрать на сайте gektar35.ru. Здесь также можно ознакомиться с правилами получения земли. Все заявки на получение Вологодского гектара подаются дистанционно.

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Вологда
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
АТОЛ добавил автообновление в кассовое ПО Frontol РБК Компании, 14:00
Власти поддержали ограничение исполнения решений иностранных судов Политика, 13:59
Компания объяснила, почему пассажиры с парома Seabridge не сошли в Турции Общество, 13:58
На Солнце зафиксировали «вспышку-каннибала» высшего класса X Общество, 13:55
Выкинуть нельзя переработать: куда исчезают отходы в России Тренды, 13:53
Почему дружить становится сложнее — и как вино помогает в нетворкинге Вино, 13:42
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
T-Premium и модный дом Yuliawave объявили о долгосрочном сотрудничестве Радио РБК, 13:41
Умер проводивший Путину лекции по праву профессор Общество, 13:39
Кто из мировых лидеров оказывался под следствием и почему Политика, 13:38 
Покровская покинула пост главного тренера российских синхронисток Спорт, 13:38
В Кремле ответили на рост числа украинцев, согласных на условия России Политика, 13:36
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13:33
Toyota представила новое поколение пикапа Hilux Авто, 13:33