Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Призер Чемпионата России выступила с критикой администрации Вологды

17-летняя вологодская спортсменка заявила, что власти Вологды отдали лыжную трассу под застройку
Призер Чемпионата России выступила с критикой администрации Вологды

17-летняя вологодская лыжница Алина Пеклецова, которая несколько дней назад стала настоящей сенсацией Чемпионата России по лыжным гонкам, выиграв серебро, выступила с резкой критикой администрации Вологды. По ее словам, вологодским чиновникам «нет никакого дела до лыжных гонок». Алина рассказала, что лыжную трассу на стадионе «Локомотив», где раньше тренировались лыжники и биатлонисты, чиновники отдают под застройку.

«Сначала оставили нам кусочек в 2 км, а теперь дети тренируются на клочке снега, где 1,5 км трассы с массой поворотов. А ведь были петли и по 8, и по 10 километров. Почему это случилось?

Территорию отдали под застройку. Теперь, поскольку лыжникам негде тренироваться, даже спортивную школу по зимним видам спорта хотят закрыть», - заявила спортсменка изданию Sports.ru.

Раньше вологодские лыжники также могли тренироваться и проводить сборы на базе детского оздоровительного центра «Изумруд», который находится в 30 километрах от Вологды. Там для лыжников и биатлонистов проводили как летние, так и зимние сборы. Для этого даже построили роллерную трассу с подъемами и отличным асфальтом. Однако в настоящее время базу передали военно-патриотическому центру и вологодским спортсменам вообще не где тренироваться.

«Нынешнему руководству города нет никакого дела до лыжных гонок, хотя в других районах Вологодской области ситуация другая», - заявила спортсменка.

По ее словам, сейчас и спортсмены, и тренеры надеются на нового президента Федерации лыжных гонок Вологодской области Евгений Шулепова, который ранее был главой Вологды, а позже депутатом Госдумы от Вологодской области. По словам спортсменки, он активно работает над этим вопросом и сможет с ним разобраться.

«Что касается состояния дел в лыжном спорте в Вологде, то проблем много. Но они решаемы. Сейчас мы находимся в стадии переговоров с областными властями и мэрией города по всем болевым точкам. Движение навстречу Федерации есть, сделаем все возможное для наших лыжников», - заявил РБК Евгений Шулепов.

Президент Федерации лыжных гонок также рассказал, что Федерация провела мониторинг состояния лыжного спорта в Вологодской области, аналитика собрана по каждому муниципалитету и округу. На основании этих данных вместе с профессиональным спортивным сообществом разработана Стратегия развития лыжного спорта в регионе.

«Наша цель - к 2030 году войти в пятерку сильнейших в лыжном спорте. Сейчас мы находимся в районе 30-ки, то есть в хвосте списка лыжных регионов. На данный момент лыжами у нас занимается порядка 14 тысяч человек - очень мало для нашего снежного региона. Это положение дел нас категорически не устраивает», - пояснил Шулепов.

СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 22 сентября
EUR ЦБ: 102,36 (-1,01)
Инвестиции, 21 сен, 16:36
Курс доллара на 22 сентября
USD ЦБ: 96,08 (-0,54)
Инвестиции, 21 сен, 16:36
Все новости Вологда
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:22
Умерла актриса Нина Беляева Общество, 08:18
Как в 1970-х: почему рост цен на нефть стал проблемой для мировых ЦБ Pro, 08:12
ЦКБ «Рубин» рассказал о новом проекте стратегических атомных подлодок Политика, 08:09
Зеленский объявил о договоренности с США по совместному выпуску оружия Политика, 07:46
Депутат от Капотни станет вице-спикером Совета Федерации Политика, 07:39
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:38
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Минэнерго заявили, что ограничения на экспорт бензина введены бессрочно Экономика, 07:32
Создатель «Смуты» рассказал про «аварийную миграцию» из Google в «Яндекс» Технологии и медиа, 07:00
Разработчики игр — РБК: «Никто не ожидал, что Google превратится в тыкву» Технологии и медиа, 07:00
Лавров и Гутерриш обсудили реформирование ООН Политика, 06:47
Попова рассказала о случаях «болезни легионеров» в России Общество, 06:31
Над морем в районе Туапсе сработала ПВО из-за беспилотника Политика, 06:14
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01