Глава «стального» дивизиона «Северстали» возглавил Вологодский СПП

Такое решение сегодня принял XII съезда организации, избравший генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова президентом Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области.

severstal.com

Фото: severstal.com

Входит в сюжеты
В этой статье

Помимо ротации руководящих органов вологодского отделения РСПП, делегаты Съезда обсудили доклады, посвященные улучшению делового климата на территории Вологодской области, координации усилий промышленников и предпринимателей по снижению административных барьеров, содействии в разработке и реализации механизмов привлечения инвестиционных ресурсов в экономику региона.

По словам Вадима Германова, взаимодействие между крупным, малым и средним бизнесом на территории Вологодчины становится все более тесным и продуктивным.

«Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) — крупнейшая и самая авторитетная организация, способная действительно влиять на экономическую ситуацию в стране, — отметил новый президент Вологодского РСПП. —

«Северсталь» в лице председателя Совета директоров Алексея Мордашова вовлечена в решение самых актуальных для бизнеса проблем на федеральном уровне. Но повестку дня формируют регионы. Уверен, наши инициативы, направленные на создание благоприятного бизнес-климата на Вологодчине, не останутся без внимания».

Представительство Российского союза промышленников и предпринимателей на территории Вологодской области 6 февраля отметит свое 25-летие. Сегодня в реестре регионального объединения работодателей свыше 50 предприятий, представляющих все ключевые сферы экономики области, а также более 150 ассоциированных организаций бизнеса, входящих в отраслевые объединения работодателей.

Авторы
Сергей Авдеев