Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Вологда ,  
0 

Более 1 млн рублей потратят на покос травы в Вологде

Речь идет о территориях неразграниченной собственности
Более 1 млн рублей потратят на покос травы в Вологде

В Вологде приведут в порядок территории неразграниченной государственной собственности. Администрация Вологды выделила более 1 млн руб. на работы. Площадь территорий, судя по сайту госзакупок, определена заказчиками в 552 тыс. кв. м. Администрация Вологды не уточнила, где именно будут проводиться работы.

Покос травы на территориях неразграниченной государственной собственности в Вологде включает в себя скашивание травы на придорожных газонах вдоль улиц, на территориях парков, зеленых зон по берегам рек, на земельных участках.

Жители города неоднократно жаловались в соцсетях и пабликах чиновников на зарастание сорняками участков, которые не находятся в собственности администраций.

«Исполнитель оказывает услуги своими средствами, из своих материалов, с использованием необходимого оборудования и техники, на основании заявок заказчика. Услуги оказываются на основании задания заказчика в течение 24 часов, независимо от погодных условий с момента получения задания», - говорится в техзадании.

Покос должен проводиться таким образом, чтобы не происходило засорение скошенной травой парковых дорог, тротуаров и проезжей части улиц.

«Для этого первые 1 - 2 прохода следует делать в таком направлении, чтобы выброс скошенной травы происходил внутрь участка. При косьбе вдоль проезжих частей улиц необходимо производить скашивание так, чтобы выброс мелких камней, гравия происходил вдоль дороги. Выполняющий покос травы работник Исполнителя обязан следить за тем, чтобы в радиусе 5 м от механизма во время работы не находились люди, животные и проезжающий транспорт», - дополнили авторы техзадания описание процесса работы.

При скашивании травяного покрова высота травостоя должна оставаться не ниже 5 - 6 см во избежание вымерзания травянистой растительности.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Вологда
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 23:30
У Джо Байдена выявили рак Общество, 23:20
Сийярто заявил об отсутствии обязательств Венгрии перед Украиной Политика, 23:09
Мерц попытался уладить спор Макрона и Мелони из-за инициатив по Украине Политика, 22:54
WP назвала опасения Зеленского из-за будущей беседы Путина и Трампа Политика, 22:39
Зеленский заявил о готовности к диалогу «в любом формате» Политика, 22:26
Мэр Бухареста сохранил лидерство на выборах президента Румынии Политика, 22:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Гол вратаря помог «Галатасараю» досрочно выиграть чемпионат Турции Спорт, 21:59
В Дагестане частично обрушился мост XV века Общество, 21:52
Экзитполы показали победу мэра Бухареста на выборах президента Румынии Политика, 21:22
Португалия направит жалобу в Еврокомиссию на Францию из-за блэкаута Политика, 21:21
Зеленский направил Трампу письмо с идеями о сотрудничестве в ОПК Политика, 21:18
Глава ДНР сообщил о продвижении российских войск на двух направлениях Политика, 21:14