Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

Росагролизинг поможет Вологодчине продвинуть череповецкие тракторы

Сегодня в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и АО «Росагролизинг».
Губернатор области Олег Кувшинников и генеральный директор Росагролизинга Валерий Назаров
Губернатор области Олег Кувшинников и генеральный директор Росагролизинга Валерий Назаров (Фото: okuvshinnikov.ru)

Документ, завизированный губернатором области Олегом Кувшинниковым и генеральным директором компании Валерием Назаровым, призван способствовать устойчивому развитию АПК региона.

Сегодня с лизинговой компанией сотрудничают около 50 предприятий области, с которыми заключено свыше 200 договоров. Общий объем инвестированных Росагролизингом средств в сельскохозяйственную отрасль региона составляет 692,6 млн. руб.

И это сотрудничество Олег Кувшинников считает «значимым и перспективным»:

«Заключение договоров с компанией помогает вологодским аграриям быть конкурентоспособными на рынке поставок сельхозпродукции как внутри региона, так и за его пределами», — цитирует губернатора Вологодской области его пресс-служба.

А, чтобы сделать сотрудничество ещё более значим, перспективным и полезным обеим сторонам, вологодский губернатор предложил руководству Росагролизинга рассмотреть возможность поставок, сельхозпредприятиям страны агротехники, собранной на Вологодчине. Прежде всего, речь идет о Череповецком литейно-механическом заводе, который выпускает несколько типов тракторов, в том числе экскаватор — погрузчик и оросительные системы, особо востребованные на юге России.

«Еще два вологодских предприятия — «Завод молочных машин» и «Протемол» — производят уникальное оборудование для пищевой промышленности, равных по технологическим возможностям которому нет в России.

Уверен, эти технологии могут быть востребованы не только на территории нашей области, но и всей страны», — добавил Олег Кувшинников.

Валерий Назаров согласился с мнением Олега Кувшинникова и добавил, что переговоры по данным вопросам будут продолжены в ближайшее время. Он также выразил уверенность, что подписанное сегодня соглашение позволит вологодским аграриям увеличить производственные показатели, сделать свои предприятия экономически устойчивыми и еще более эффективными.

Стороны договорились о проведении семинара для вологодских сельхозпроизводителей на территории области, где их познакомят с новыми финансовыми моделями, предлагаемыми компанией Росагролизинг.

АО «Росагролизинг» — российская агропромышленная лизинговая компания в форме акционерного общества с преимущественно государственным участием в уставном капитале. Основная деятельность — финансовая аренда (лизинг) оборудования и техники хозяйствующим субъектам действующим в сфере агропромышленного комплекса и его отраслях (резидентам Российской Федерации). АО «Росагролизинг» является одним из институтов развития и выполняет в том числе задачи поставленные Правительством Российской Федерации по передаче отечественным сельхозтоваропроизводителям на доступных условиях финансовой аренды (лизинга) современных средств производства (сельхозтехника, племенные животные, технологическое оборудование).

Уставный капитал АО «Росагролизинг» на 1 января 2016 года составляет 83 млрд. рублей, и 99,9% акций компании принадлежит Российской Федерации.

По состоянию на 1 января 2017 г. АО «Росагролизинг» хозяйствам страны поставлено около 82 тыс. единиц сельхозтехники и более 625 тыс. голов племенных животных, а также животноводческого оборудования для создания и модернизации около 950 тыс. скотомест. Компания является единственным в Российской Федерации поставщиком племенных животных на условиях лизинга.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Вологда
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31