Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Вологда
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ при попытке наступления Политика, 02:19
Гладков сообщил о пожаре на энергообъекте в Белгородском районе Политика, 02:05
Депутат Глишич призвал сербского министра экономики «закрыть грязный рот» Политика, 01:49
Генерал Герасимов был на «передовом пункте» во время наступления ВСУ Политика, 01:30
Минобороны заявило о масштабном наступлении ВСУ в ДНР Политика, 01:20
Шведский футболист Ибрагимович объявил о завершении карьеры Спорт, 01:07
Компании рассказали, какие средства борьбы с дронами покупают в Москве Общество, 01:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Эксперты оценили сроки повышения ключевой ставки Финансы, 00:00
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 04 июн, 23:50
В США упал самолет, на перехват которого поднимали истребители Политика, 04 июн, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 04 июн, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 04 июн, 23:06
Вологда ,  
0 

Вологодский губернатор сэкономит на чиновниках 24 миллиона

Олег Кувшинников объявил об очередной волне сокращения аппарата областного правительства: будут уволены начальник департамента и ещё 38 госслужащих.
Фото: dela.ru
Фото: dela.ru

По словам главы региона, кадровые изменения начнутся с департамента внутренней политики. С 28 февраля будет сокращена должность начальника департамента, а его функции переданы одному из заместителей губернатора. Количество подразделений департамента сократится с 4 до 3.

Управление по общественным проектам будет объединено с управлением молодежной политики и создано управление по работе с общественными проектами и молодежью. Таким образом, штатная численность сотрудников департамента уменьшится на 7% (или на 3 штатные единицы с 42 до 39).

Кроме того, в 2018 году по итогам проекта «Организационная эффективность» планируется к сокращению еще ряд штатных единиц, в том числе: 14 — в департаменте социальной защиты населения области, 13 — в департаменте управления делами правительства области, 8 — в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области.

«Общий эффект от реализации мероприятий по повышению организационной эффективности составит почти 24 млн рублей в год», — цитирует Олега Кувшинникова пресс-служба губернатора.

В целом же за период с 2012 по 2017 год штатная численность органов исполнительной государственной власти области уменьшилась на 1 098 единиц или на 32%.

Авторы