Под Вологдой открылся новый птицеводческий комплекс

Благодаря проекту, в 2025 году компания «Русагрообъединение» планирует выпустить 417 млн штук яиц

Входит в сюжеты
В этой статье

Новый птицеводческий комплекс запущен в Вологодском округе. На площадке компании «Русагрообъединение» в посёлке Ермаково начал работу современный комплекс на 140 тыс. голов птицы. Старт запуску дал сегодня губернатор региона Георгий Филимонов.

Комплекс включает в себя 8 промышленных птичников для содержания кур-несушек и 4 площадки для выращивания молодняка.

Соглашение о строительстве и модернизации объектов для увеличения производства яйца было подписано в прошлом году на Петербургском экономическом форуме.

Как пояснили в департаменте сельского хозяйства и продресурсов области, в прошлом году «Русагрообъединение» произвело в регионе 314 млн штук яйца. В этом году компания планирует выйти на производство 417 млн штук, а в 2027 году – увеличить объемы до 642 млн штук яиц», - пояснили в ведомстве.

По словам губернатора региона Георгия Филимонова, инвестиции в проект составили 2,4 млрд руб.

ООО «Русагрообъединение» - объединяет мощности птицефабрик в поселках Ермаково и Грибково Вологодского округа. Предприятие специализируется на производстве пищевого куриного яйца. Произведенная продукция реализуется как на территории Вологодской области, так и за ее пределами (Московская, Ленинградская, Архангельская, Ярославская области и др.). Основные клиенты предприятия – федеральные торговые сети.