Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Вологда⁠,
0

Мобилизованных из Вологодской области начинают отправлять к местам службы

Вучебно-тренировочном центре Военной академии радиационной, химической, биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Костромской области с ними пообщался вологодский губернатор Олег Кувшинников.
Фото: страница О.Кувшинникова ВК
Фото: страница О.Кувшинникова ВК

Там проходят обучение и готовятся к дальнейшей отправке в военные части призванные по частичной мобилизации вологжане.

Как сообщила пресс-служба губернатора Вологодской области, в эти дни первые группы, прошедшие обучение, отправляются для выполнения дальнейших задач командования. Здесь же продолжается формирование отдельного мотострелкового полка, который сформируют в основном из вологжан.

Глава региона проверил организацию занятий по огневой, тактической подготовке, условия проживания и питания. Часть необходимых вещей для службы мобилизованным выдана в учебном центре, часть — в военкоматах Вологодской области. За счет регионального бюджета для мобилизованных закуплены спальные мешки, термоизоляционные коврики, резиновые сапоги и сухие пайки.

«С точки зрения бытовых условий у нас все хорошо. Обучение проходит штатно, все в порядке: каждый день полигон, вспоминаем, что нужно, что не знали — показывают. Дома в Чагодощенском районе остались мать, жена. За меня, конечно, переживают. Настроение в нашем коллективе боевое, все готовы защищать Родину», — сказал мобилизованный Антон Ощепков.

«Конечно, будем оказывать поддержку и дальше. Мы будем держать связь с боевыми командирами, чтобы оперативно решать возникающие у парней вопросы. Держим руку на пульсе, своих не бросаем», — заверил Олег Кувшинников.

На встрече с губернатором военнослужащие просили оказать материальную помощь в догазификации. Еще одна просьба касалась покупки оборудования для ремонта техники в полевых условиях. Глава региона пообещал решить эти вопросы.

Олег Кувшинников отметил, что семьи мобилизованных не остаются без внимания. В ближайшее время специалисты разработают «социальные паспорта» семей мобилизованных для оперативного решения возникающих вопросов. Также за каждой семьей закреплен куратор — социальный работник.

«Мы не оставляем ваши семьи наедине с проблемами. Каждое обращение военнослужащих и членов их семей детально прорабатывается. Пообщавшись с вами, уже чувствуется боевой дух, вы стали настоящей командой. Сейчас ваши главные задачи, как военнослужащих, — это четко выполнять команды командиров и вернуться домой живыми», — сказал он.

Со стороны правительства области мобилизованным военнослужащим оказывается материальная поддержка — единовременная выплата 100000 рублей и ежемесячная выплата 10000 рублей за каждый месяц службы.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Вологда
Запомнить все: 6 советов от гроссмейстера памяти Эда Кука Образование, 18:07
«МегаФон» первым построил телеком-объект в полосе отвода автодороги Пресс-релиз, 18:03
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
В МИД Азербайджана сообщили о жертвах при крушении самолета ВВС Турции Политика, 17:57
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:56
Госдума приняла закон о едином реестре объектов культурного наследия Недвижимость, 17:55
На борту разбившегося в Грузии самолета находились 20 турецких военных Общество, 17:53
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В горах Карачаево-Черкесии с ледяного склона сорвались туристы Общество, 17:49
Главу компании, участвовавшей в постройке трассы М-12, задержали в Казани Бизнес, 17:47
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 17:42
Представитель подтвердил смерть бизнесмена и экс-сенатора Слуцкера Политика, 17:40
Роналду заявил, что ЧМ-2026 станет последним в его карьере Спорт, 17:38
МИД заявил о попытках спровоцировать Россию для запуска пятой статьи НАТО Политика, 17:35
Kyiv Post узнал о желании США смягчить резолюцию ООН об Украине Политика, 17:34