Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
0

Мобилизованных из Вологодской области начинают отправлять к местам службы

Вучебно-тренировочном центре Военной академии радиационной, химической, биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Костромской области с ними пообщался вологодский губернатор Олег Кувшинников.
Фото: страница О.Кувшинникова ВК
Фото: страница О.Кувшинникова ВК

Там проходят обучение и готовятся к дальнейшей отправке в военные части призванные по частичной мобилизации вологжане.

Как сообщила пресс-служба губернатора Вологодской области, в эти дни первые группы, прошедшие обучение, отправляются для выполнения дальнейших задач командования. Здесь же продолжается формирование отдельного мотострелкового полка, который сформируют в основном из вологжан.

Глава региона проверил организацию занятий по огневой, тактической подготовке, условия проживания и питания. Часть необходимых вещей для службы мобилизованным выдана в учебном центре, часть — в военкоматах Вологодской области. За счет регионального бюджета для мобилизованных закуплены спальные мешки, термоизоляционные коврики, резиновые сапоги и сухие пайки.

«С точки зрения бытовых условий у нас все хорошо. Обучение проходит штатно, все в порядке: каждый день полигон, вспоминаем, что нужно, что не знали — показывают. Дома в Чагодощенском районе остались мать, жена. За меня, конечно, переживают. Настроение в нашем коллективе боевое, все готовы защищать Родину», — сказал мобилизованный Антон Ощепков.

«Конечно, будем оказывать поддержку и дальше. Мы будем держать связь с боевыми командирами, чтобы оперативно решать возникающие у парней вопросы. Держим руку на пульсе, своих не бросаем», — заверил Олег Кувшинников.

На встрече с губернатором военнослужащие просили оказать материальную помощь в догазификации. Еще одна просьба касалась покупки оборудования для ремонта техники в полевых условиях. Глава региона пообещал решить эти вопросы.

Олег Кувшинников отметил, что семьи мобилизованных не остаются без внимания. В ближайшее время специалисты разработают «социальные паспорта» семей мобилизованных для оперативного решения возникающих вопросов. Также за каждой семьей закреплен куратор — социальный работник.

«Мы не оставляем ваши семьи наедине с проблемами. Каждое обращение военнослужащих и членов их семей детально прорабатывается. Пообщавшись с вами, уже чувствуется боевой дух, вы стали настоящей командой. Сейчас ваши главные задачи, как военнослужащих, — это четко выполнять команды командиров и вернуться домой живыми», — сказал он.

Со стороны правительства области мобилизованным военнослужащим оказывается материальная поддержка — единовременная выплата 100000 рублей и ежемесячная выплата 10000 рублей за каждый месяц службы.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 20:52
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 20:52
Все новости Вологда
Кремль ответил на данные о просьбах «видных россиян» к Путину об Урганте Политика, 21:02
Двое американских солдат и переводчик погибли в Сирии Политика, 20:45
Есть ли шанс успеть с мирным планом в этом году? Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 20:40
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Салах вернулся в состав «Ливерпуля» после конфликта и побил рекорд Руни Спорт, 20:21
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Белоусов провел встречу с военкорами Политика, 20:15
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
NYT узнала, от каких уступок в рамках мирного плана отказалась Украина Политика, 20:08
Российские боксеры завоевали семь золотых медалей на чемпионате мира Спорт, 20:06
В МИД Польши опровергли, что журналист Почобут отказался от помилования Политика, 20:03
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Клебо впервые с января 2024 года не победил в спринте на Кубке мира Спорт, 19:29
Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко Политика, 19:29