Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодский пенсионер выиграл в суде у Пенсионного фонда

Сотрудники вологодского отделения фонда пенсионного и социального страхования отказались включить в его стаж почти 1,5 года работы
Вологодский пенсионер выиграл в суде у Пенсионного фонда

Житель Белозерского округа отработал на сельскохозяйственных предприятиях 30 лет. Когда он вышел на пенсию, рассчитывал на повышенные выплаты от государства. Но сотрудники вологодского отделения фонда пенсионного и социального страхования отказались включить в его стаж почти полтора года работы.

Причина такого решения оказалась непонятной не только пенсионеру, но и Белозерскому районному суду, где признали позицию отделения фонда незаконной.

В суде мужчина объяснил, что с 1 января 2002 года по 28 мая 2003 года официально работал в колхозе «Рассвет» в должности тракториста, но его по непонятным причинам не зачли в сельский стаж.

На заседании вологжанин предъявил трудовую книжку колхозника, где были указаны эти сведения. Кроме этого, в суд пришли свидетели, которые подтвердили факт работы жителя Белозерского района в хозяйстве «Рассвет», а архивный районный отдел направил судье приказы по личному составу работников.

«Белозерский районный суд удовлетворил исковые требования частично и возложил на ответчика обязанность зачесть истцу в сельский стаж период работы в сельскохозяйственной артели (колхоз) «Рассвет» в должности тракториста и произвести перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии со дня возникновения права», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Вологда
Власти Москвы рассказали о борьбе с жарой на транспорте Город, 14:16
Zeekr представил первый гибридный кроссовер 9X. В нем почти 1400 сил Авто, 14:15
Президент РПЛ отреагировал на исключение «Торпедо» Спорт, 14:14
Лавров и Рубио завершили переговоры в Куала-Лумпуре Политика, 14:13
Основатель сети Tron объявил о покупке мемкоина Трампа на $100 млн Крипто, 14:11
Секретная служба отстранила шестерых агентов из-за покушения на Трампа Политика, 14:10
Юрий Семин удивлен решению исключить «Торпедо» из РПЛ Спорт, 14:09
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Силы ПВО наготове»: воронежский губернатор сообщил об опасности БПЛА Политика, 14:01
Власти Курской области заявили о применении ВСУ снарядов с хлором Политика, 13:55
Адвокаты владельца «Торпедо» назвали решение РФС политическим Спорт, 13:55
ФСБ заявила о предотвращении поджога здания террористом. Видео Политика, 13:46
Минфин поддержал идею выдавать семейную ипотеку по месту регистрации Недвижимость, 13:41
СБУ подтвердила убийство своего офицера в Киеве Политика, 13:41
На Украине назвали дату запуска мобильной связи через спутники Маска Технологии и медиа, 13:39