Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

«Леруа Мерлен» дебютировал в Череповце на ярмарке вакансий ЧГУ

Оказалось, что некоторые выпускники университета готовы податься в продавцы, забыв о профессии, записанной в дипломе.
Фото: allado.ru
Фото: allado.ru

Из представленных на ярмарке вакансий 18 городских компаний-работодателей, наибольший интерес студентов вызвали предложения компании «Свеза», входящей в холдинг «Севергрупп» Алексея Мордашова и сети гипермаркетов «Леруа Мерлен». Представители торгового сектора строительного гипермаркета из Череповца и Костромы сразу обозначили свои приоритеты: сотрудник должен быть активным, клиенториентированным и вовлечённым.

При этом сотрудники строительного гипермаркета отмечают, что им не важен уровень образования своего сотрудника:

«Если придет слесарь, и я увижу, что он нам по духу подходит, я его возьму», — заявил РБК Вологодская область руководитель торгового сектора гипермаркета «Леруа Мерлен» из Череповца Артур Белоликов.

В череповецком гипермаркете сети, который станет семьдесят пятым в России и откроется уже 20 июля, будет работать 170 человек. Сейчас набрано уже две трети персонала. Средний возраст сотрудников в целом по сети (а это 29 тысяч человек в 13 странах мира-от Бразилии до Китая) — 35 лет. Российский работник «Леруа Мерлен» в среднем на 10 лет моложе.

В среде студентов Череповецкого университета представители сети гипермаркетов явно нашли благодарных слушателей и, возможно, потенциальных сотрудников. Во всяком случае, будущие педагоги признались РБК, что не хотят работать по специальности, которую уже почти получили. Оказалось, что выпускники готовы попробовать себя себя и в активных продажах, несмотря на специальность в дипломе.

«У педагогов зарплата маленькая, да и хлопотно с детьми работать. А у «Леруа» очень привлекательные условия. Если меня возьмут, я буду рада», — говорит студентка Наташа.

Её подруга Ксюша оказалась не столь категоричной — она готова по специальности — воспитателем в детском саду, но и продавцом готова подрабатывать во время каникул:

«Я обошла много организаций, но все хотят с опытом, а где его взять, если я только ещё учусь? А здесь опыт не нужен, они обучают сами, и это бесплатно. И команда молодая, много парней и девчонок. Работать будет весело», — рассуждает девушка.

Впрочем, как уже рассказывал РБК, основными работодателями, нак котоых ориентируется череповецкий вуз отстаются бюджетная сфера и городские индустриальные гиганты — «Северсталь» и АО «Апатит».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Вологда
30 лет теракту в Буденновске. Как это было Политика, 08:30 
Генсек ООН призвал остановить эскалацию на Ближнем Востоке Политика, 08:28
Трамп поговорил с Нетаньяху и эмиром Катара Политика, 08:22
Зарплатная аномалия: где работникам готовы дать больше, чем они просятПодписка на РБК, 08:02
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
Четыре человека погибли при атаке Ирана в центре Израиля Политика, 07:44
Что важно знать о клубном чемпионате мира по футболу Спорт, 07:31
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Минобороны сообщило об уничтожении 66 дронов за ночь Политика, 07:19
КСИР назвал сроки ответной операции против Израиля Политика, 07:09
Трамп получил миллионы с продаж гитар, Библий и часов с его именем Политика, 06:59
В четырех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 06:47
Нетаньяху заявил об уничтожении значительной части баллистики Ирана Политика, 06:34
В Хабаровском крае опрокинулся автобус с вахтовиками Общество, 06:11
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03