Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Крупный бизнес Вологодчины протянул руку помощи малым предприятиям

В области особое внимание уделяют платформе «Электронная бизнес-кооперация» как эффективному инструменту для поиска партнеров для малого и среднего бизнеса.
Фото: РБК ВО
Фото: РБК ВО

«Электронная бизнес-кооперация» — это информационно-кооперационная платформа, позволяющая бизнесу сбывать и покупать товары и услуги у партнеров из России и зарубежья, а также искать исполнителей для реализации своих заказов. Оператором площадки «Электронная бизнес-кооперация» выступает Агентство городского развития, учрежденное мэрией Череповца и компанией «Северсталь».

Как сообщает Агентство городского развития, проект набирает популярность у малого и среднего предпринимательства благодаря возможности поиска новых заказов. Кроме того, свою роль здесь играет возможность бесплатного размещения информации о товарах и услугах.

В 2019 году в платформу «Электронная бизнес-кооперация» интегрировали закупочные системы ПАО «Северсталь» и АО «Апатит», благодаря чему зарегистрированные пользователи могут отслеживать все заказы двух крупнейших компаний области.

«Наша цель — дать бизнесу своевременную информацию об актуальных заказах и предложениях для того, чтобы даже в условиях карантина была возможность планировать закупочную и коммерческую деятельность. Информация об актуальных заказах обновляется в ежедневном режиме, в настоящий момент пользователям платформы доступно более 16 000 заказов, — говорит Оксана Андреева, директор «Агентства городского развития».

На платформе «Электронная бизнес-кооперация» работают компании производственного сектора — машиностроения, металлообработки, химии, деревообработки, строительства, логистики. Здесь же размещены фирмы, оказывающие услуги в области лабораторных исследований и ведущих научные разработки и др. Всего на площадке «Электронной бизнес-кооперации» зарегистрировано более 320 компаний.

«Мы считаем, что в такое непростое время, предприниматели должны быстрее узнавать о потребностях друг друга, выстраивать кооперационные связи, реализовывать свою продукцию или услуги. Мы как институт поддержки бизнеса предоставляем ресурс, где любой зарегистрированный пользователь может подписаться на те сферы и предприятия, которые его интересуют и регулярно получать в личный кабинет информацию об актуальных заказах и предложениях», — говорит Евгения Бурлова, начальник отдела содействия экономическому развитию АГР.

Для любого бизнеса — и крупного и малого — платформа «Электронная бизнес-кооперация» является удобным инструментом для отслеживания заказов и предложений, направленных на поддержку «провалившегося» спроса, сокращение расходов компании, минимизацию времени на поиск новых поставщиков и исполнителей контрактов в сфере услуг и производства.

Сейчас пользователям площадки доступно более 16 000 заказов, в том числе и крупнейшей компании Вологодской области — ПАО «Северсталь». Ее закупочные платформы были успешно интегрированы в информационно-коммуникационную систему «Электронная бизнес-кооперация» в 2019 году. «Северсталь» даже в условиях карантина ведёт непрерывное производство, соответственно, её закупочная деятельность также не прекращается. Благодаря интеграции платформы «Электронная бизнес-кооперация» с закупочными системами металлургического холдинга бизнес имеет возможность отслеживать потребности самых крупных заказчиков Вологодской области и регионов присутствия «Северстали». А соответственно, и участвовать в тендерах на выполнение этих заказов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Вологда
На экс-замглаву отдела полиции Мытищ завели дело за покушение на взятку Общество, 14:38
Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Видео Общество, 14:34
Медведев пообещал победу над теми, что «подменяет историю злобной ложью» Политика, 14:31
Как застраховаться от утечек данных: план действий Pro, 14:30
Исполнительнице теракта в центре Стамбула дали 7 пожизненных сроков Политика, 14:30
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Спорт, 14:22
На Вологодчине новый директор Союз лесопромышленников Вологда, 14:22 
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кремль заявил о планах выстраивать отношения с Европой на новых основах Политика, 14:15
Бесплатные токены для заказавших смартфон от Solana окупили его стоимость Крипто, 14:08
Силовики задержали еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Спорт, 14:03
Кабмин предложил разрешить приставам применять физическую силу и оружие Общество, 14:00
Защита потребует передать дело Иванова военным следователям Политика, 13:58
В ЦБ допустили рост российской экономики выше 3% в 2024 году Экономика, 13:55