Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Вологда
За сутки в Белгородской области при обстрелах погибли пять человек Политика, 13:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Правительство открыло порт Тикси в Якутии для иностранных судов Экономика, 13:33
Гладков сообщил о повреждениях в Белгороде из-за работы ПВО Политика, 13:25
Массовое ДТП в Санкт-Петербурге. Видео Общество, 13:04
Одна из фавориток «Ролан Гаррос» Рыбакина снялась с турнира Спорт, 12:56
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Кремле решили отказаться от торжественного приема в честь Дня России Политика, 12:49
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Чемпиона WBA отправили в тюрьму за нарушение условий домашнего ареста Спорт, 12:43
Отразившие попытку прорыва в Шебекино военные получили награды за отвагу Политика, 12:42
Аргентинец в 9 лет достиг рейтинга FIDE в 2300 очков и установил рекорд Спорт, 12:18
Украина решила закупить 200 тыс. беспилотников для ВСУ Политика, 12:15
Вологда ,  
0 

СК завершил следствие о похищении и убийстве вологодского предпринимателя

Участникам банды предъявили окончательное обвинение.
Фото: СУ СКР по Вологодской области
Фото: СУ СКР по Вологодской области

8 июля 2021 года в реке Тошне у деревни Еремеево Вологодского района нашли тело пропавшего из дома 44-летнего руководителя строительных фирм города с признаками насильственной смерти. При обнаружении тела все указывало на похищение группой лиц и последующее убийство. В кратчайшие сроки установили причастность к этому трех мужчин, имевших с погибшим деловые отношения, сообщает СУ СКР по Вологодской области.

По версии следствия, один из них, мужчина 50 лет, недовольный его поведением, привлек двух жителей Вологды 47 и 40 лет для принятия к нему «мер воздействия». Вечером 5 июля 2021 года они подъехали к дому бизнесмена на легковой машине, нашли его в соседнем магазине. Когда он вышел оттуда, его силой затолкали в машину и увезли в район деревни Еремеево. На берегу реки Тошни предпринимателю нанесли множественные удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям.

После этого между ним и инициатором его похищения возникла ссора, в ходе которой организатор преступления поместил его в воду и долго не давал выйти на берег. Мужчина скончался от утопления.

Всем троим фигурантам предъявлено окончательное обвинение. В зависимости от роли каждого им вменяют п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Все следственные действия по уголовному делу произведены. После окончания ознакомления обвиняемых с уголовным делом материалы будут направлены прокурору с обвинительным заключением, для решения вопроса о передаче в суд. Только за убийство фигурантам грозит от 6 до 15 лет колонии.

Авторы