Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Почти 170 иностранцев заключили браки в Вологодской области в 2022 году

По данным управления ЗАГС, представители 26 государств нашли свою вторую половинку в Вологодской области
Почти 170 иностранцев заключили браки в Вологодской области в 2022 году

169 иностранных граждан из 26 государств заключили брак в Вологодской области в 2022 году. Такие данные обнародовало управление ЗАГС по Вологодской области. Самыми экзотическими в ведомстве назвали граждан дальнего зарубежья – Алжира, Египта, Бразилии, Пакистана, Ливана, Кубы, Перу, Нигерии, Сербии, Туниса, Турции и Германии. 14 человек из этих стран женились, либо вышли замуж в Вологодской области.

Один из примеров – свадьба череповчанина с жительницей Колумбии. При этом молодоженов расписали в Шексне.

«С иностранцами проводится индивидуальная работа. Жениху с невестой рекомендуем лично подходить в орган ЗАГС, в котором они планируют расписаться. Как правило, у иностранных граждан визы короткие, сроки подачи документов могут быть сокращены. У нас в регионе живут граждане Египта, Сирии, Индии, Греции», – прокомментировали ИА «ВологдаРегион» в Управлении ЗАГС по Вологодской области.

Больше всего иностранцев, заключивших браки в Вологодской области, стали представители ближнего зарубежья - Азербайджана, Грузии, Киргизии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины. Также 6 человек приехали из стран Балтии.

Всего, как уточнили в управлении ЗАГС, свадьбы с иностранцами составили около 2% от общего количества браков, зарегистрированных в регионе (более 7000).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Вологда
Украина не примет участия в переговорах в Саудовской АравииПолитика, 23:49
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 23:22
Власти Сирии заявили, что судьбу отношений с Россией решит народПолитика, 23:11
Келлог раскрыл, каких уступок от России по Украине могут ждать СШАПолитика, 22:53
В Союзе торговых центров рассказали о переговорах по возвращению брендовБизнес, 22:29
Зеленский пригласил Келлога поехать с ним на фронтПолитика, 22:12
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииСпорт, 22:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Умер актер и организатор концерта Scorpions в Липецке Валерий ЗиновОбщество, 22:04
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Лавров и Рубио поговорили по телефонуПолитика, 21:52
МИД Польши рассказал о созванном Макроном экстренном саммите в ПарижеПолитика, 21:41
В Севастополе джазовую певицу убил соседОбщество, 21:39
Антон Миранчук забил второй гол в составе швейцарского «Сьона»Спорт, 21:14
Зеленский ответил Келлогу, кому решать, кто сядет за стол переговоровПолитика, 21:13