Череповецкие школьницы в игре «Мемо» рекламируют вологодские бренды

Череповецкие школьницы создали настольную игру МЕМО, рекламирующую бренды Вологодской области. Об этом рассказала региональный министр туризма Светлана Пахнина.
«Школьники тоже думают о том, как повысить узнаваемость региональных брендов. С интересом взглянула на кейс учениц школы №7 города Череповца Марии Давыдовой, Таисии Окуневой и Анны Стерляговой. Они заняли призовое место в VIII конкурсе проектов «СМАРТ-Вологда», прошедшем в Вологодском научном центре РАН», - говорится в сообщении.
Создание таких настольных игр - нетипичный способ повысить интерес к вологодским брендам и их узнаваемости среди детей и молодежи. В проекте все продумано: рассчитаны первоначальные затраты, есть дорожная карта по реализации.
По информации министра туризма региона, у авторов игры уже есть первые заказы.
Известно, что в конкурсе «СМАРТ-Вологда» участвовали 32 команды из разных уголков региона - Вологды, Череповца, Сокола, Устюжны, Кадникова, Липина Бора и населенных пунктов Вологодского округа.