Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Вологда⁠,
0

Лучшие представители туристического бизнеса названы в Вологодской области

Победителей назвали на мероприятии, посвященному Всемирному дню туризма
Фото: Vologda-oblast.ru
Фото: Vologda-oblast.ru

В Вологде названы лучшие представители туристической сферы региона. Имена победителей прозвучали в Пятницкой башне Вологодского кремля на торжественном мероприятии ко Всемирному дню туризма.

Как ранее заявил губернатор Олег Кувшинников, только с начала этого года регион посетило более 2 млн путешественников. В 2022 году, по официальным данным, в Вологодской области побывало 3,4 млн туристов и экскурсантов. Объем вырученных средств от услуг гостиниц и аналогичных средств размещения, туристских фирм и санаторно-курортных организаций превысил 4,3 млрд рублей. За счет поступлений налогов от организаций туристической сферы региональный бюджет пополнился почти на 1 млрд рублей.

«У нас много интересного: уютные города с богатой историей, самобытные уголки, по-настоящему сказочные места. Туристы стремятся увидеть «Душу Русского Севера», почувствовать монументальность стен Кирилло-Белозерского монастыря, рассмотреть фрески Дионисия в Ферапонтово, погулять по «городу будущего» — Череповцу», - рассказал глава региона.

В этом году определялись победители в четырех номинациях - «Лучший туроператор», «Лучшее средство размещения», «Лучший экскурсовод» и «Лучшее событийное мероприятие». Всего на конкурс поступило 38 заявок.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, победителем в номинации «Лучший туроператор» стала туристическая компания «Пилигрим». Среди «Лучших средств размещения» победителем стал череповецкий отель «Александровский». Звание лучшего экскурсовода завоевала Екатерина Горбушева из Белозерска. В номинации «Лучшее событийное мероприятие» лучшим признали историко-патриотический фестиваль «Дружинный двор», который проходит в Белозерске.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Вологда
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 23:27
Вучич заявил, что к войне с Россией готовятся «все» Политика, 23:15
Встреча Путина и Токаева в Кремле завершилась Политика, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
В Египте госпитализировали 14 россиян после ДТП с автобусом Общество, 22:58
САП обвинила соратника Зеленского в «преступном» вмешательстве в оборону Политика, 22:48
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Песков объяснил сопровождение борта Токаева истребителями над Россией Политика, 22:29
FT сравнила ЕС со скорпионами в банке, которые оказались под угрозой Политика, 22:15
«Группа Позитив» допустила выплату дивидендов в 2026 году Инвестиции, 22:10
Эстонские депутаты отклонили проект о полном закрытии границы с Россией Политика, 22:10
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Россия запретила въезд представителю МИД Японии и ряду журналистов Политика, 21:47
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45