Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

Вологда выбирает работу по найму

Таков итог бизнес-мероприятия, состоявшегося в областной столице при информационной поддержке РБК Вологодская область.
Исполнительный директор регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Светлана Куликова
Исполнительный директор регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Светлана Куликова (Фото: РБК Вологодская область)

Проект «СПОРзал» и вологодское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» отметили День предпринимателя масштабным бизнес-диспутом с участием известных предпринимателей Вологды.

«Мы уважаем и ценим время коллег-бизнесменов, ведь в своем деле нет понятий «выходной и отпуск», поэтому в этот раз мы решили совместить приятное с полезным: дать возможность одновременно и отдохнуть в свой профессиональный праздник, и получить полезный опыт, прокачать какие-то полезные в бизнесе навыки, — рассказала исполнительный директор регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Светлана Куликова. — Для этого мы выбрали абсолютно новый проект, родившийся, к тому же, в нашем городе».

По словам авторов проекта, «СПОРзал» — это клубная дискуссия с элементами ролевой игры, где команды участников случайным образом получают точку зрения на одну из актуальных тем и рьяно её отстаивают независимо от своих реальных взглядов. Даже если на самом деле они противоположные.

В качестве темы для спора была выбрана самое актуальное для современной России противостояния — личной инициативы и работы по найму.

Как оказалось, традиционные аргументы в пользу занятия предпринимательством, такие, как большое количество свободного времени и высокий доход, сегодня не способны победить в споре с той стабильностью, которую даёт работа по найму. Особенно в государственных учреждениях. Оказывается, предприниматели в массе своей работают больше, а зарабатывают и отдыхают меньше тех же чиновников.

Жюри бизнес-диспута составили (слева направо) председатель областной общественной палаты Ольга Данилова, заместитель председателя клуба Деловых людей Федор Суханов и директор РЦПП Татьяна Крицкая
Жюри бизнес-диспута составили (слева направо) председатель областной общественной палаты Ольга Данилова, заместитель председателя клуба Деловых людей Федор Суханов и директор РЦПП Татьяна Крицкая

Хотя и с небольшим преимуществом, но решением жюри победила та команда участников бизнес-диспута, которая отстаивала позицию наёмных работников.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Все новости Вологда
Комментатора Романа Скворцова перевели из реанимации в одноместную палатуСпорт, 14:04
Лавров объяснил, почему прилет посланника Трампа держался в тайнеПолитика, 14:03
Президент Румынии Клаус Йоханнис сложил полномочияПолитика, 14:02
Глава СБУ лично задержал «крота ФСБ» в руководстве спецслужбыПолитика, 13:57
Футболист ЦСКА назвал своего жеребенка в честь клубаСпорт, 13:55
Чем запомнилась Ирина Винер на посту тренера сборнойСпорт, 13:54
Министерство образования США попросило лишить наград трансгендеровСпорт, 13:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Число мошенников на рынке ценных бумаг выросло вдвоеФинансы, 13:48
Володин анонсировал расширение числа регионов в эксперименте с ОГЭОбщество, 13:47
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защитыPro, 13:47
Песков ответил на слова Зеленского о готовности к обмену территориямиПолитика, 13:40
Государственный мемкоин ЦАР обвалился почти на 100%. Что с ним случилосьКрипто, 13:28
Шойгу на встрече с Токаевым передал ему привет от ПутинаПолитика, 13:26
Налоговые льготы и средний класс: что нужно знать о новом бюджете ИндииОтрасли, 13:25