Перейти к основному контенту
Вологда⁠,

«ФосАгро» подписало соглашение о сотрудничестве с «Ростсельмашем»

Компании договорились вместе продвигать свою продукцию сельхозпредприятиям.
Как сообщает пресс-служба «ФосАгро», подписи подставили гендиректор «ФосАгро-Регион» Сергей Пронин и глава группы компаний «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.
 «ФосАгро» подписало соглашение о сотрудничестве с «Ростсельмашем»

ООО «ФосАгро-Регион» является крупнейшей в России сбытовой сетью,  «Ростсельмаш» - ведущим производителем сельскохозяйственной техники в стране.

«Объединение усилий двух ведущих компаний на рынке минеральных удобрений и аграрного машиностроения – это знаменательное событие, которое, на мой взгляд, будет иметь только положительный эффект, как для обеих компаний, так и всего российского агробизнеса. И с точки зрения удовлетворения растущих потребностей сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях и технике, и с точки зрения увеличения объемов и эффективности их продаж», отметил Сергей Пронин, добавив, что «синергия от объединения усилий в продвижении продукции, несомненно, приведет к повышению к конкурентоспособности обеих компаний».

«Сотрудничество с «ФосАгро-Регион» стало закономерным шагом в развитии практики клиентоориентированности компании «Ростсельмаш». Бескомпромиссное отношение к качеству выпускаемой продукции определило выбор надежного партнера. Соглашение предусматривает разработку и реализацию совместных мероприятий по оказанию комплексных услуг сельскохозяйственным производителям», - прокомментировал генеральный директор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев.

По мнению Валерия Мальцева, «данное соглашение будет благотворно влиять на сельхозпроизводителей, так как при применении абсолютно правильных технологий с использованием удобрений компании «ФосАгро-Регион» и при применении машин как инструмента ведения бизнеса в составе полного агротехнического цикла (от обработки почвы до уборки урожая) – это минимальные потери, минимальные операционные расходы, но максимально высокая урожайность – в итоге аграрий получит более высокоэффективный бизнес».

Как уточняют в «ФосАгро», совместное продвижение продукции станет первым шагом в развитии отношений между «ФосАгро-Регионом» и «Ростсельмашем». В перспективе оно предполагает взаимодействие и на внутреннем, и на зарубежных рынках.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Вологда
Немка Хенниг отреагировала на ситуацию со взявшей ее лыжи Непряевой Спорт, 17:02
Как устроен новый складной флагман Huawei Mate X7 РБК и Huawei, 17:01
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:01
Как россияне выступили на Олимпийских играх 2026 года Спорт, 16:56
Все четыре аэропорта Москвы возобновили полеты Общество, 16:48
Шведки стали четырехкратными олимпийскими чемпионками по керлингу Спорт, 16:47
Кличко выдержал паузу на вопрос журналиста о доверии Трампу Политика, 16:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В ЕС предложат приостановить ратификацию тарифного соглашения с США Политика, 16:34
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Bloomberg узнал о нестандартной проверке в США сделки Netflix и Warner Бизнес, 16:27
Как сменившие гражданство россияне выступили за другие сборные на ОИ-2026 Спорт, 16:17
Кросби не сыграет за сборную Канады в финальном матче Олимпиады Спорт, 16:14
Зеленский сообщил о нескольких задержаниях по делу о теракте во Львове Политика, 16:11
Непряева рассказала о панике из-за чужих лыж на марафоне Олимпиады Спорт, 16:07