Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

Главные события выходных: в Череповце Баста идёт на рекорд

А жители Вологды на очередную сельскохозяйственную ярмарку.
Фото: РБК Вологодская область
Фото: РБК Вологодская область

В воскресенье самый богатый рэпер России — Баста — даст концерт в Ледовом дворце Череповца.

Баста Хрю, Баста Бастиллио, Ноггано, N1NT3ND0 (Нинтендо) — это всё ростовский битмейкер Василий Вакуленко, телерадиоведущий, актёр, сценарист, режиссёр, продюсер и совладелец лейбла «Gazgolder». Ровно год назад главный российский рэпер уже был в Череповце. Его концерт в «Алмазе» собрал аншлаг.

Видимо, Василию и его концертному директору понравилось у нас, и в этот раз Баста будет выступать уже на главной площадке Череповца — в Ледовом дворце. И один, без Тати, как в прошлом году. Большой сольный концерт Басты (16+) в Череповце 1 октября в 19:00 за 1300–3500 руб. за 1 билет. Путём нехитрых подсчётов можно прикинуть, что при аншлаге Баста и организаторы концерта заработают порядка 20 миллионов за вечер.

А завтра, в субботу, в Вологде на площади революции откроется очередная сельскохозяйственная ярмарка. С 8 до 17 часов вологжане смогут купиь в торговых рядах мед, овощи и другие сельскохозяйственные товары. О своем участии в ярмарке «Дары осени» заявили 60 фермерских хозяйств.

На площади будет организовано несколько ярмарочных зон. На сельскохозяйственной площадке для гостей ярмарки будут представлены картофель, лук, морковь, свекла, капуста по ценам от производителей. На выставке-продаже «Все для дачи» вологжане смогут приобрести живые и луковичные цветы, саженцы деревьев и декоративных кустарников, садово-огородный инструмент. На площадке «Медовые реки» будет организована продажа продукции пчеловодства. Также «Мастера народных промыслов» презентуют текстиль и сувениры ручной работы.

Ярмарка организована что называется «по заявкам» горожан. Первая осенняя ярмарка состоялась в Вологде 23 сентября. Более 6 тысяч вологжан приобрели сельхозпродуктов на 3 миллиона рублей. Цены производители держали на треть ниже, чем в торговых сетях.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

 
 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 18:31
Все новости Вологда
В Госдепе усомнились в разрешении конфликта на Украине на поле бояПолитика, 20:18
«ГПБ Мобайл» запустил акцию для новых абонентовПресс-релиз, 20:15
Пользователи из России сообщили о сбое в работе TelegramТехнологии и медиа, 20:07
В Северной Осетии объявили режим беспилотной опасностиПолитика, 19:55
В Калининграде шести школьникам стало плохоОбщество, 19:49
Цена нефти Brent впервые почти за две недели превысила $68 за баррельИнвестиции, 19:41
В НХЛ словом «заслужил» оценили объявленный в Вашингтоне День ОвечкинаСпорт, 19:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На винограднике в Крыму раскопали древний могильникВино, 19:39
Суд арестовал заместителя экс-губернатора Курской областиПолитика, 19:38
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
«Локомотив» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 19:28
Стресс и убыток на крипторынке. Главное из отчета GlassnodeКрипто, 19:27
В Люберцах школьник ударил учителя молотком по головеОбщество, 19:25
Зеленский анонсировал подписание документа с США по полезным ископаемымПолитика, 19:15