Баскетболистки «Чевакаты» стали сильнейшей командой Суперлиги

Баскетболистки вологодской «Чевакаты» взяли золото в серии плей-офф Суперлиги. Сегодня вологжанки выиграли вторую игру финальной серии с ивановской «Энергией».
В сезоне 2024-2025 годов вологжанки уже взяли золото, возглавив турнирную таблицу с лучшими результатами. Спортсменкам оставалось пройти серию плей-офф.
В противостоянии с курской командой «Динамо-Фарм» «пчелы» провели три встречи, итог которых решился только в завершающем поединке, который вологжанки выиграли с перевесом всего в 2 очка – 68:66.
В финале «Чевакате» противостояла ивановская «Энергия». Спортсменкам также нужно было выиграть серию до двух побед. Первая встреча прошла в Вологде 26 апреля. Ее победитель определился только в овертайме. Основное время игры завершилось со счетом 66:66. Однако дополнительное время полностью осталось за «Чевакатой» - 82:74.
Сегодня в Иванове вологжанки подтвердили звание сильнейшей команды, где прошла вторая встреча за золото плей-офф. Несмотря на то, что первая половина игры оказалась полностью за хозяйками паркета, вологжанки смогли переломить ход игры и к финальному свистку счет был 71:71.
В овертайме ивановские баскетболистки ничего не смогли противопоставить гостьям, уложив в их кольцо только 2 очка. Зато вологжанки великолепно провели дополнительное время, сыграв на ошибках соперниц. При счете 82:73 «Чеваката» стала победителем плей-офф женской Суперлиги по баскетболу.