Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

«Севергазбанк» будет кредитовать долгосрочные проекты реального сектора

Соглашение о конфиденциальности с Внешэкономбанком, открывает вологодскому банку возможность участия в синдицированном кредитовании проектов инфраструктуры, экспортоориентированных отраслей, промышленности высоких переделов.
Фото: РБК Вологодская область
Фото: РБК Вологодская область

Речь идёт о масштабных, долгосрочных проектах, предполагающих финансирование от 2 млрд рублей на срок от 5 лет.

В рамках формирования синдикатов к софинансированию могут привлекаться несколько банков, которые инвестируют в проекты наряду с Внешэкономбанком (ВЭБ) и акционерами предприятий. Участие нескольких банков, с одной стороны, позволит предприятиям получать достаточный объем средств, с другой — сделает инвестиционный процесс более прозрачным, обеспечит качество проектов и рыночный контроль за рисками.

«Финансирование проектов совместно с ВЭБом позволит нашему банку привлекать на финансирование и сопровождение крупные проекты, не ограничиваясь размером собственного капитала, — прокомментировал выгоды соглашения Денис Лукичев, заместитель председателя правления Севергазбанка.

— Мы готовы проявить компетенции, предлагая партнерам проекты со своей стороны либо входя в синдикаты, создаваемые для других инициатив».

Севергазбанк исторически активно работает по кредитованию и обслуживанию предприятий реального сектора экономики. По итогам прошлого года банк вошел в топ-30 организаций по объему кредитов, выданных малому и среднему бизнесу. Совместно с партнерами Севергазбанк участвует в ряде крупных инвестиционных проектов государственно-частного партнерства, таких как автодорога «Северный обход Одинцово» в Московской области, «Концессии водоснабжения» в Волгограде, строительство линии первого частного трамвая в Санкт-Петербурге и строительство «Северного дублера Кутузовского проспекта» в Москве.

Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ») — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг для 500 тысяч частных клиентов и 18 тысяч предприятий. Севергазбанк был основан в 1994 году. Филиальная сеть банка состоит из 40 офисов, работающих в девяти субъектах РФ: Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ярославской, Ивановской, Волгоградской областях, Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве. Одним из владельцев банка является негосударственный пенсионный фонд АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления». Банк имеет рейтинг кредитоспособности от Агентства RAEX («Эксперт РА») на уровне ruВВВ+, прогноз по рейтингу стабильный.

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» — национальный банк развития, один из крупнейших российских финансовых институтов. Основан в 1924 году, с 2007 года действует на основании специального федерального закона о Банке развития. Высшим органом управления является наблюдательный совет, которым руководит Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев. Согласно Стратегии развития до 2021 года, ВЭБ в своей работе сосредоточится на финансировании проектов высоких переделов в промышленности; развитии инфраструктуры; поддержке несырьевого экспорта; содействии процессу перевода оборонных технологий в гражданские; поддержке инноваций и проектов Национальной технологической инициативы.

Подробнее об этом здесь

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Вологда
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29
Суд удовлетворил иск ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд Бизнес, 20:26
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Спорт, 20:24
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль оценил поставку Киеву дальнобойных ракет Политика, 19:33