Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

На Вологодчине откроют консультационный центр по промбезопасности

Региональное отделение РСПП анонсировало запуск консультационного центра в области охраны труда.
Фото: пресс-служба Вологодского регионального объединения РСПП
Фото: пресс-служба Вологодского регионального объединения РСПП

Об этом заявили на заседании Череповецкого городского отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей, сообщает пресс-служба регионального объединения РСПП. На встрече присутствовали представители более 70 компаний, вице-губернатор Вологодской области Дмитрий Горбачев, мэр Череповца Вадим Германов, главы «Северстали» и «Апатита» Евгений Виноградов и Александр Гильгенберг. 

Отдельной темой встречи стало развитие системы охраны труда и промбезопасности (ОТ и ПБ) в организациях, сотрудничающих с крупными заказчиками. Требования компаний «Северсталь» и «ФосАгро» накладывают на подрядчиков серьезные обязательства: расширение штата специалистов в области ОТ и ПБ и грамотный подход к их подбору; большой объем документооборота; личная вовлеченность руководителя.

«Многим предприятиям откровенно сложно адаптироваться под потребности крупного бизнеса, тем более если это необходимо сделать оперативно и качественно. Как результат – исполнители отказываются работать с большими заказчиками либо не могут обеспечить положительный рейтинг. Поэтому вместе с компанией «Северсталь» мы решили создать консультационный центр по вопросам охраны труда и промбезопасности», – заявил председатель Череповецкого отделения РСПП Дмитрий Зайцев.

Консультационный центр начнет работу в 2023 году и станет площадкой для методической и информационно-консультационной помощи подрядным организациям. В том числе по вопросам найма квалифицированных специалистов.

«Центр на базе регионального отделения РСПП станет также дополнительным каналом информирования подрядчиков о текущих успехах, нововведениях, инструментах для развития в области охраны труда и промбезопасности. Здесь можно будет централизовано получить разъяснения и рекомендации. Надеемся, что инструмент позволит организациям региона более осознанно подойти к выполнению целей. Мы готовы этому содействовать», – сказал Валерий Минчев, начальник управления по охране труда, промышленной безопасности и экологии дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Портал РБК Вологда сделал запрос в пресс-службу сталелитейного дивизиона о количестве частных подрядчиков на предприятиях «Северсталь Российская сталь», проценте отсева при их отборе из-за несоответствия требованиям охраны труда и промбезопасности, а также последствиях гибели и тяжелых травм работников частной подрядной организации.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 20:30
Все новости Вологда
Белый дом отказался отвечать на вопрос о будущем ЗеленскогоПолитика, 21:48
Semafor узнал, что США готовы к признанию Крыма российскимПолитика, 21:47
Акции «Газпрома» скорректировались после отчета об убытке свыше ₽1 трлнИнвестиции, 21:35
Минкультуры пообещало спасти «Ленфильм»Общество, 21:35
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
«Локомотив» впервые в истории выиграл регулярный чемпионат КХЛСпорт, 21:17
США не исключили санкции, если беседа Путина и Трампа будет неудачнойПолитика, 21:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сервис Nuum отключил монетизациюОбщество, 21:04
Дзюба допустил, что проведет «последний танец» в сборной против ГренадыСпорт, 21:03
Aurus ответила на сообщения о будущем бывшего завода Toyota в ШушарахОбщество, 20:51
В Мичуринске умер актер Виталий МещеряковОбщество, 20:33
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
На Ставрополье восьмилетняя девочка погибла после отравления химикатамиОбщество, 20:32
Глава КХЛ исключил появление в лиге новых клубов в следующем сезонеСпорт, 20:31