Перейти к основному контенту
Вологда⁠,

Смердомский стеклозавод приобрела компания «СК» из Гусь-Хрустального

Новые собственники для начала решили провести экспертное обследование стекловаренной печи
Фото: Страница Александра Косенкова в соцсетях
Фото: Страница Александра Косенкова в соцсетях

Новыми собственниками Смердомского стеклозавода в Чагодощенском округе Вологодской области стало ООО «СК» из Гусь-Хрустального Владимирской области. На этой неделе собственники компании Георгий Харчилава и Игорь Габричук побывали на стеклозаводе, где провели осмотр оборудования.

Как рассказал на своей странице в соцсетях глава Чагодощенского округа Александр Косенков, ими было принято решение провести экспертное обследование стекловаренной печи.

«В планах руководства компании стоит задача провести экспертное обследование стекловаренной печи, по результатам которого будет выработан план по реконструкции или ремонту стекловаренной печи и модернизации существующего производства. По заверениям собственников, эта работа начнется уже на следующей неделе и займет два месяца», - рассказал на своей странице в соцсетях Александр Косенков.

Как ранее сообщал РБК Вологда, бывший собственник Смердомского стеклозавода – ООО «Стеклохим-групп» не смог решить проблему с растущими долгами за энергоресурсы на фоне падения спроса на производимую тару для игристых вин. Было принято решение остановить производство, и судьба более 200 рабочих предприятия оказалась под вопросом.

Тогда же, по заявлению Александра Косенкова, интерес к стеклозаводу проявило АО «Гласс маркет» из Смоленской области.

Тем не менее, в ходе торгов Смердомский завод был выкуплен ООО «СК». Как указано на сайте ООО «СК», компания является поставщиком строительных огнеупорных материалов. Сумма сделки не оглашается. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Вологда
Умар Нурмагомедов победил бразильца на турнире UFC в Лас-Вегасе Спорт, 05:33
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 04:35
Рябков сообщил о возвращении отношений России и США «к нормальности» Политика, 04:28
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05