Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
Эксклюзив

«ГермЕС Авто Вологда» ликвидируется за долги

Сообщение об этом появилось в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
Фото: Know.ofis-c.ru
Фото: Know.ofis-c.ru

В числе долгов одного из самых известных автосалонов Вологды — непогашенные кредиты и задолженности по договорам поручительства. Крупные средства — почти 300 млн руб — ООО «ГермЕС Авто Вологда» должно «Промышленному энергетическому банку». Всего за «ГермЕСом» числится более 10 займов, взятых в этом банке в 2010–2015 годах. Сегодня на сайте появились требования еще одного кредитора — индивидуального предпринимателя Ольги Баландиной, которой ООО «ГермЕС Авто Вологда» должен более 386 тыс. руб. по договору возмездного оказания услуг.

Примечательно, что официальный партнер марки «Фольксваген» в Вологде продолжает работу, но теперь это ООО «Авто Дом Вологда». Юрисконсульт этой компании пояснила порталу GorodVo.ru, что «Авто Дом» не имеет никакого отношения к «ГермЕС Авто Вологда». Соответственно, неясно, что будет с долгами.

Конкурсный управляющий Валерий Халвицкий от комментариев отказался.

«ГермЕС Авто Вологда» в свое время стал первым в Вологде официальным дилером марки «Фольксваген», учрежденным бизнесменом и депутатом-справедливороссом Евгением Суровым (его инициалы содержатся в названии автосалона). Он же с 2006 года был учредителем и директором ООО «Вологодский авторынок», зарегистрированного практически по тому же адресу, что и «ГермЕС» — ул.Северная, 25Б.

С марта 2009 года по сентябрь 2013 годов Суров был депутатом Вологодской городской Думы, входил в постоянный комитет по бюджету и налогам. На дополнительных выборах в сентябре 2013 года избран депутатом ЗСО, где также вошел в комитет по бюджету и налогам. Сложил полномочия в 2016 году. Сейчас, по данным из открытых источников, является учредителем и финансовым директором группы компаний-автодилеров.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Вологда
Клинтон заявил конгрессу США, что «плохого не делал» с Эпштейном Политика, 20:21
В России впервые с прошлой осени подешевели огурцы Общество, 20:15
Рублев проиграл в полуфинале турнира ATP в Дубае Спорт, 20:13
Афганский телеканал сообщил о возобновлении боев на границе с Пакистаном Политика, 20:12
В «Опоре России» оценили эффект переходного периода для малого бизнеса
РАДИО
Бизнес, 20:05
Росстат зафиксировал сокращение промпроизводства в январе Экономика, 20:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Риши Сунак будет консультировать Зеленского по экономическим вопросам Политика, 19:56
«Автодор» объявил о повышении тарифов на платных трассах с 2 марта Авто, 19:51
Bloomberg узнал, как система премирования SAP наградила плохих менеджеров Бизнес, 19:49
NASA запланировало высадку астронавтов на Луну в 2028 году Технологии и медиа, 19:47
Регулирование криптовалют в России и убытки майнеров. События крипторынка Крипто, 19:45
АТОР отреагировала на сообщения о новых «обязательствах» для отелей Общество, 19:41
«Авангард» в четвертый раз за сезон обыграл «Металлург» в матче КХЛ Спорт, 19:35