Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Вологда
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
Вологда ,  
0 

В Череповце будут выпускать 50 тонн иван-чая в год

Фото: Kp.by
Фото: Kp.by

В городе на Шексне на базе Завода растительных масел открылась первая производственная линия по изготовлению полезного напитка. Сейчас «Завод растительных масел» под логотипом «Традиции Севера» выпускает 2 вида иван-чая: гранулированный ферментированный и листовой ферментированный.

«Все сырье - исключительно вологодское, - подчеркивает руководитель общества с ограниченной ответственностью «Завод растительных масел» Александр Мишин. - На сегодняшний день полезный напиток мы поставляем в розничные и сетевые магазины Вологодской, Курской, Ярославской областей и республики Коми».

В 2017 году череповецкое производство иван-чая планирует выйти на максимальную мощность - 50 тонн в год. При этом ассортимент будет расширен добавлением ягод: черники, черной смородины, малины, шиповника и вишни.

«Каждое новое предприятие, каждое новое производство – для города - это точка роста, потому что это новые рабочие места, занятость людей, налоги в местный, областной бюджеты. А если еще предприятие выпускает такой замечательный «здоровый» продукт, как русский чай, имеющий богатую историю, то это вдвойне приятно», - отмечает заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин.

В кипрее (род трав, в который принято включать и иван-чай) содержится много полезных веществ: провитамина А и витамина С здесь в три раза больше, чем в апельсинах. Кроме того, в листьях иван-чая содержится большое количество микроэлементов, стимулирующих кроветворение.

Авторы