На Вологодчине появился Web-сервис с вакансиями для организаций

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, начиная с 23 января работодателям региона доступен специальный интернет-сервис, с помощью которого они могут заявить как о текущей, так и перспективной потребности в кадрах.
Через специальный Web-сервис на сайте областного департамента труда и занятости населения depzan.info все заинтересованные организации региона могут заявить о перспективной потребности в кадрах по конкретным специальностям.
Как отметил зам губернатора Алексей Кожевников, речь прежде всего идет о стратегическом планировании потребности экономики в квалифицированных кадрах.
— Уже сегодня мы должны четко понимать, где на территории региона, в каком количестве, какого качества и профиля нужны будут трудовые ресурсы.
Полученные от работодателей сведения станут основой при формировании заказа на подготовку кадров системы профессионального образования. Это позволит спрогнозировать кадровую потребность региона и подготовить специалистов, которые будут нужны экономике до 2030 года, - сказал Кожевников.