Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

На Вологодчине подписано первое концессионное соглашение в сфере ЖКХ

О подписании первого в области трехстороннего концессионного соглашения в отношении муниципального имущества накануне рассказал начальник департамента топливно-энергетического комплекса Антон Стрижов.
Фото: ИМА "Череповец"
Фото: ИМА "Череповец"

По словам Стрижова речь идёт о соглашении по использованию объектов теплоснабжения Судского сельского поселения Череповецкого района. 31 июля 2017 года на заседании правительства области документ подписал губернатор, как того требует закон: с 1 января 2017 года все концессионные соглашения в отношении объектов коммунальной инфраструктуры должны быть подписаны главой региона.

В рамках соглашения концессионеру — ООО «Теплосеть-3» — передаются 22 объекта теплоснабжения для производства, передачи тепловой энергии и оказания услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителям.

В свою очередь компания в рамках соглашения обязуется за счет собственных средств в размере 4032,0 тыс. рублей выполнить мероприятия по реконструкции 3 объектов. Концессионное соглашение действует до 2047 года.

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». В соответствии с ними в концессионном соглашении, объектом которого являются централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем, объекты теплоснабжения и концедентом по которому выступает муниципальное образование, третьей стороной в обязательном порядке является также субъект Российской Федерации.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Вологда
Росстат раскрыл, насколько подорожало вино и пиво в апреле Вино, 20:34
В Воронежской области ввели режим ЧС в сельском хозяйстве из-за погоды Экономика, 20:26
«Красивое место»: как Трамп съездил на Ближний Восток. Фотогалерея Общество, 20:25 
Самолет делегации России вылетел из Стамбула Политика, 20:09
Выдавший ордер на Путина прокурор МУС взял отпуск на фоне расследования Политика, 20:08
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Назван самый ценный игрок сезона в Единой лиге ВТБ Спорт, 19:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Белгородской области погиб мужчина при атаке дрона ВСУ Политика, 19:51
Итоги переговоров России и Украины. Спецэфир ЧЭЗ на телеканале РБК Политика, 19:47
Мединский фразой Бисмарка предостерег тех, кто пытается обмануть Россию Политика, 19:37
Reuters узнал, что Сирия будет печатать валюту в ОАЭ и ФРГ вместо России Экономика, 19:33
Роспотребнадзор убедился в отсутствии сальмонеллы в фарше от «Петелинки» Бизнес, 19:31
Чистая прибыль «Билайна» выросла на 174,4% за первый квартал 2025 года Отрасли, 19:25
В бывшем доме экс-главы МИД Козырева прошли обыски по делу об убийствах Политика, 19:19