Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Вологда
В Болгарии заморозили идею о премьерстве по очереди после слива прослушки Политика, 02:36
Кабмин повысил базовую цену для расчета пошлины на пшеницу на 13% Экономика, 02:30
ТАСС узнал детали поимки сбежавших из воинской части бывших заключенных Политика, 01:59
Санду заявила, что большинство молдаван против объединения с Румынией Политика, 01:52
Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Общество, 01:37
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Общество, 01:12
Месси обошел Роналду и установил рекорд по числу голов в топ-лигах Европы Спорт, 01:03
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Посол России объяснил, от чего зависит продолжение конфликта на Украине Политика, 00:49
Путин заявил, что пограничники используют все силы для защиты России Политика, 00:16
Гладков сообщил о переносе ЕГЭ в Шебекинском округе Общество, 00:06
Кто из россиян способен выиграть «Ролан Гаррос» Спорт, 00:02
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 00:01
Mirror узнала, что Тарантино устроил конфликт из-за стула в баре в Каннах Технологии и медиа, 27 мая, 23:48
Умер художник-концептуалист Илья Кабаков Общество, 27 мая, 23:47

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Вологда ,  
0 

На Вологодчине подписано первое концессионное соглашение в сфере ЖКХ

О подписании первого в области трехстороннего концессионного соглашения в отношении муниципального имущества накануне рассказал начальник департамента топливно-энергетического комплекса Антон Стрижов.
Фото: ИМА "Череповец"
Фото: ИМА "Череповец"

По словам Стрижова речь идёт о соглашении по использованию объектов теплоснабжения Судского сельского поселения Череповецкого района. 31 июля 2017 года на заседании правительства области документ подписал губернатор, как того требует закон: с 1 января 2017 года все концессионные соглашения в отношении объектов коммунальной инфраструктуры должны быть подписаны главой региона.

В рамках соглашения концессионеру — ООО «Теплосеть-3» — передаются 22 объекта теплоснабжения для производства, передачи тепловой энергии и оказания услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителям.

В свою очередь компания в рамках соглашения обязуется за счет собственных средств в размере 4032,0 тыс. рублей выполнить мероприятия по реконструкции 3 объектов. Концессионное соглашение действует до 2047 года.

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». В соответствии с ними в концессионном соглашении, объектом которого являются централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем, объекты теплоснабжения и концедентом по которому выступает муниципальное образование, третьей стороной в обязательном порядке является также субъект Российской Федерации.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.