Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

Администрация Вологды спасёт имущественный комплекс «Электротранса»

Об этом журналистам заявил мэр города Андрей Травников, комментируя покупку троллейбусов и кабельных сетей предприятием «ПАТП-1».
Фото: vologda-portal.ru
Фото: vologda-portal.ru

Действия администрации Травников назвал «попыткой городских властей спасти имущественный комплекс по троллейбусным перевозкам». По его мнению, есть риск потерять имущество частного перевозчика «Вологдаэлектротранс», находящегося в «глубоком банкротстве».

Мэр Вологды обратил внимание, что троллейбусы и кабельные сети купило ООО «ПАТП-1», которое, в отличие от АО «ПАТП-1», сейчас не банкротится. На повестке дня — задача вернуть под контроль города контактную сеть и опоры. Городские власти также не отказываются от идеи создания единого автобусно-троллейбусного предприятия в Вологде.

«Я считаю, что администрация муниципалитета должна присутствовать на рынке общественных перевозок. Необязательно 100%, но хотя бы 50% общественных перевозок должны осуществлять подконтрольные муниципалитету предприятия», — заявил Андрей Травников.

ООО «ПАТП № 1» приобрело на торгах кабельные линии и 33 троллейбуса «Вологдаэлектротранса». Соответствующая информация появилась в августе на сайте специального единого федерального реестра.

Сумма сделки составила 4 712 000 рублей, за эту сумму «ПАТП № 1», кроме троллейбусов, прибрело кабельные линии Бывалово-Больничный комплекс, Вокзал-Дормаш, ГПЗ-центр, Дормаш-Чернышевского, ТП 3-Центр, ТП № 8, Центр-Рабочая-льнокомбинат, Чернышевского-ДСУ, Чернышевского-Мира.

«Вологдаэлектротранс» был признан банкротом в декабре 2015 года. В отношении руководителя ОАО «Вологдаэлектротранс» Юрия Маслова было возбуждено уголовное дело — суд назначил ему штраф в 200 тысяч рублей. Однако он был освобожден от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Вологда
Эдерсон из «Манчестер Сити» побил рекорд АПЛ по ассистам среди вратарейСпорт, 18:52
Певец Аль Бано сообщил о приглашении в МосквуОбщество, 18:52
G7 связала будущие санкции против России с переговорами по УкраинеПолитика, 18:33
В Кремле приняли к сведению объяснение Вэнсом своих слов о войсках СШАПолитика, 18:24
Вратаря клуба КХЛ увезли со льда на носилках из-за травмыСпорт, 18:13
Мэр Борисполя предупредил о риске «глобальной очистки» власти на УкраинеПолитика, 18:10
Песков заявил о признательности ХАМАС за освобождение россиянинаПолитика, 18:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Йоханнес Бё побил рекорд Бьорндалена по золотым медалям на ЧМ по биатлонуСпорт, 17:57
Спецпредставитель Трампа допустил, что ЕС не будет на мирных переговорахПолитика, 17:33
Рютте призвал ЕС перестать жаловаться из-за переговоров о мире без негоПолитика, 17:31
«Лада» прервала 10-матчевую серию поражений в КХЛСпорт, 17:30
В Перу переодетый капибарой полицейский задержал наркоторговца. ВидеоОбщество, 17:25
Явлинский предложил «мюнхенский план мира через диалог, а не через силу»Политика, 17:15
Умерла звезда фильмов «Фанфан-тюльпан» и «Дневная красавица» Женевьев ПажОбщество, 17:14