Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
Эксклюзив

СЖД вложит 4 млрд в развитие ж/д сообщения на Вологодчине

Об этом сегодня губернатору Олегу Кувшинникову рассказал новый начальник Северной железной дороги Валерий Танаев.
Фото: vologda-oblast.ru
Фото: vologda-oblast.ru

По словам Танаева инвестиции в железные дороги Вологодской области в этом году по сравнению с предыдущим увеличились в два раза — до более чем 4 млрд рублей:

«Мы развиваем вологодский и череповецкий узлы, предоставляя дополнительные мощности для обеспечения возрастающей потребности в железнодорожных перевозках», — заявил Валерий Танаев.

В подтверждение своих слов начальник СЖД привел цифры статистики — только за 9 месяцев текущего года погрузка в вологодском регионе повысилась почти на 10%, что свидетельствует об устойчивом развитии экономики.

По словам Валерия Танаева, для обсуждения перспектив стратегического развития отрасли планируется создать специальную рабочую группу. В ее состав войдут представили железной дороги и компании «ФосАгро», которая после ввода дополнительных мощностей на череповецкой промышленной площадке будет нуждаться в расширении логистических цепочек.

Олег Кувшинников отметил, что для Вологодской области Северная железная дорога является ключевой транспортной магистралью, которая оказывает большое влияние на социально-экономическое развитие. Именно посредством железнодорожного транспорта крупнейшие промышленные предприятия получают необходимое сырье и осуществляют отгрузку готовой продукции потребителям. Кроме того, в структуре РЖД работает значительное количество вологжан, а сама компания является одним из крупнейших налогоплательщиков области.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Вологда
За ночь силы ПВО сбили над Россией 77 дронов Политика, 07:39
При атаке объекта в Удмуртии пострадали 11 человек Политика, 07:33
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Украина передала 1850 т пшеницы Пакистану в рамках Grain from Ukraine Политика, 07:21
Москвичам пообещали солнечный день без снега Город, 07:10
Как файлы Эпштейна запустили волну отставок и новых дел по всему миру Политика, 07:00
В Каменске-Шахтинском и пяти ростовских районах сбили БПЛА и ракеты Политика, 06:56
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Axios узнал, что США допустили «символическое» ядерное обогащение Ирана Политика, 06:50
Самарский губернатор сообщил об ударах по двум промышленным площадкам Политика, 06:47
Беспилотник сбили на подлете к Воронежу Политика, 06:23
США сообщили об ударе по судну с наркотиками и гибели трех человек Политика, 06:19
В трех российских аэропортах ограничили полеты Политика, 05:50
Девять российских аэропортов возобновили работу Политика, 05:45
Axios сообщил об испытаниях в США дронов-камикадзе для массового выпуска Политика, 05:38