Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
0
Эксклюзив

«ФосАгро» завершила присоединение «ФосАгро-Череповец» к АО «Апатит»

Сегодня, группа «ФосАгро» официально сообщила, что её дочерняя компания АО «ФосАгро-Череповец» прекращает свою деятельность как юридическое лицо.
АО «Апатит» (г. Череповец, Вологодская область)
АО «Апатит» (г. Череповец, Вологодская область) (Фото: phosagro.ru)

Всё его имущество, обязательства и права по договорам, доходы от продажи продукции становятся собственностью АО «Апатит».

1 июня 2017 г. АО «Апатит» было перерегистрировано в г. Череповце Вологодской области из г. Кировска Мурманской области, где теперь создан Кировский филиала АО «Апатит».

«На наш взгляд, присоединение должно сказаться на дальнейшем повышении эффективности и конкурентоспособности продукции наших предприятий и бизнеса Группы «ФосАгро» в целом», — подчеркнул, комментируя завершившуюся реструктуризацию бизнеса генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

В «ФосАгро» настаивают на том, что присоединение не повлечёт за собой существенных изменений структуры налоговых отчислений в бюджеты Мурманской и Вологодской областей, где АО «Апатит» и АО «ФосАгро-Череповец» являются одними из крупнейших налогоплательщиков. Несмотря на всю радость, которую ещё этим летом выражали по поводу объединения активов «ФосАгро» в руководстве Вологодской области.

Оптимизации производственного персонала на обеих площадках в связи с реорганизацией не планируется, говорится в официальном сообщении, все социальные обязательства будут выполняться как прежде.

После оценки функционирования объединенного предприятия, Группа «ФосАгро» рассмотрит целесообразность присоединения АО «Метахим» к АО «Апатит» и завершения, таким образом, слияния производственных активов в одно юридическое лицо. Переход на единую акцию производственных активов с ПАО «ФосАгро» в настоящее время не рассматривается.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:58
Все новости Вологда
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Спорт, 16:08
Мишустин поручил подготовить предложения по улучшению демографии в России Общество, 16:04
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Недвижимость, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Недвижимость, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Спорт, 15:59
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Власти России и ОАЭ назвали восемь направлений для сотрудничества Политика, 15:58
На Россию пришлось до 31% трафика крупнейших криптобирж в ноябре Крипто, 15:57
Скончался бывший посол СССР в Индонезии и Сингапуре Владимир Семенов Общество, 15:53
После обрушения двух зданий в марокканском Фесе погибли 22 человека Общество, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Ученые раскрыли, как ночной просмотр сериалов влияет на фондовые рынки Финансы, 15:49
Стереотипы и «новые воротнички»: что мешает компаниям закрывать вакансии Образование, 15:46