Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодский губернатор устроил разнос районным чиновникам

Накануне на оперативном совещании в правительстве области Олег Кувшинников раскритиковал власти муниципалитетов за то что те не могут освоить выделенные им из областного бюджета средства.
Фото: пресс-служба правительства ВО
Фото: пресс-служба правительства ВО

Под угрозой срыва оказались сразу несколько программ. В том числе: подготовка школ и детских садов к новому учебному году, строительство и ремонт спортивных сооружений, содержание и ремонт дорог и другие, сообщает портал GorodVO.

— По итогам исполнения областного бюджета за первое полугодие отмечается крайне низкое освоение муниципалитетами средств, направленных муниципальным образованиям для целевых нужд. Общий объем средств, направленный в районы, превысил 1 миллиард 200 миллионов рублей. Это рекорд за последние 8 лет, — сообщил губернатор.

На ремонт школ и детских садов в этом году выделен 201 миллион рублей. Но по состоянию на 20 июля ни в одном муниципальном образовании средства не освоены.

Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Верховажский, Вытегорский, Кадуйский, Кич-городецкий, Никольский. Нюксенский, Сокольский. Тарногский, Тотемский, Устюженский и Чагодощенский районы даже не заключили муниципальные контракты.

— Это может привести к срыву ремонтных работ в образовательных учреждениях к 1 сентября. 201 миллион мы вам выделили. Такое впечатление, что деньги выделяются не вам, а другим регионам российской федерации. Если не будут освоены эти средства и не будут проведены работы, будут привлечены к ответственности лица, которые отвечают за ремонтные программы, — пригрозил Олег Кувшинников.

Не лучше обстоят дела в районах и со строительство и ремонтом спортивных сооружений. На это выделено 294 миллиона рублей. По состоянию на 20 июля исполнено всего 66 миллионов рублей или 22,5%. Не заключены муниципальные контракты в Кич-городецком, Верховажском, Чагодощенском районах и в Череповце.

— Ни в одни ворота не лезет! Все отпуска отменить, пока все документы на проведение работ не будут исполнены. Срок 3 августа. В следующий год выделение трансфертов будет зависеть от их исполнения в этом году. Те муниципалитеты, которые сорвут программу, в следующем году денег на получат, — пообещал глава региона.

Кстати, накануне стало известно о том, что бюджет развития Вологодской области на три года составит свыше 21 миллиарда рублей. Ситуация с наполнением региональной казны оценивается как стабильная. За первое полугодие текущего года поступление собственных налоговых и неналоговых источников составило 40 миллиардов рублей или 55% от плановых значений.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Вологда
Овечкин с Легковым и другими спортсменами спел гимн в День России Спорт, 16:15
Авиакатастрофа в Индии стала первой для модели Boeing Dreamliner Общество, 16:13
ЕС ввел новые пошлины на сельхозпродукцию и удобрения из России Политика, 15:47
В белгородской больнице умер раненный при атаке дрона ребенок Политика, 15:38
«Зенит» решил купить у «Рубина» второго бомбардира РПЛ Спорт, 15:35
США, Китай и еще 18 стран примут участие в «Интервидении» Общество, 15:34
Минобороны России заявило о неготовности Киева к ежедневным обменам Политика, 15:27
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
В Индии заявили о гибели всех пассажиров разбившегося Boeing Dreamliner Общество, 15:15
В «Зените» назвали лучшего игрока сезона Спорт, 15:09
Минобороны показало видео с вернувшимися из плена военными Политика, 14:58
Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения Boeing Политика, 14:37
Минобороны сообщило о возвращении группы российских военных из плена Политика, 14:27
Москалькова назвала число курян, которые остаются на Украине Политика, 14:07