Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

В Вологодской области начался отопительный сезон

Официально он запущен в регионе с 6 сентября.
Фото: РБК Вологда
Фото: РБК Вологда

Жалобы на то, что в квартирах холодно, стали поступать от вологжан в соцсети через систему «Инцидент Менеджмент» с начала сентября. В общей сложности за прошедшую неделю зафиксировано 320 обращений из разных уголков области и от разных категорий граждан. На повышенную влажность и холод сетуют родители, вологжане 60+, а также те, кто проводит большую часть времени на работе. Принимая во внимание складывающуюся ситуацию и прогноз погоды на ближайшее время, губернатор дал поручение главам районов и городских округов обеспечить в сжатые сроки подачу тепловой энергии.

«Приступайте к отопительному сезону, хватит морозить людей», - обратился к руководителям муниципалитетов глава региона Олег Кувшинников.

Первым о готовности котельных к работе в зимний период рапортовал Вологодский район. В муниципалитете подача тепла стартовала как раз 6 сентября. В Вологде и Череповце первыми к теплу начали подключать социальные объекты по заявкам, сейчас подключение проводится вне зависимости от поступивших заявок. В течение трех дней тепло должно прийти также и в жилые дома. Если по истечении этого срока отопление не появилось, нужно обращаться в управляющую организацию, а в случае ее бездействия - в городской колл-центр либо в диспетчерскую теплоснабжающих предприятий.

По словам начальника областного департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгении Мазановой, для работы в отопительный период на территории Вологодской области было подготовлено 684 котельных, 1875 км тепловых, 4368 км водопроводных и 2253 км канализационных сетей. Также были выполнены работы по расчистке и расширению просек линий электропередачи. Паспортизации подлежало 598 теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Вологда
Business Insider объяснил темп наступления ВСУ провалом в тактике Запада Политика, 00:46
Путин к годовщине образования КНР оценил отношения России и Китая Политика, 00:41
В России ужесточили наказание за неявку в военкомат Общество, 00:30
Минтруд анонсировал ежемесячные выплаты ветеранам без удержания денег Политика, 00:11
В России начался осенний призыв в армию Политика, 00:00
Экзитполл показал поражение «пророссийской» партии на выборах в Словакии Политика, 30 сен, 23:58
Захарова назвала ложью заявление Блинкена о Бабьем Яре Политика, 30 сен, 23:29
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
В Одессе прогремели взрывы Политика, 30 сен, 23:18
Учителям в Дагестане рекомендовали отказаться от WhatsApp Общество, 30 сен, 23:03
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 30 сен, 22:51
Минобороны показало видео с поражением эшелона с бронетехникой ВСУ Политика, 30 сен, 22:30
Вучич заявил, что пытается избежать новой войны на Балканах Политика, 30 сен, 22:28
Аналитики предупредили о рисках дальнейшего роста цен на шоколад Экономика, 30 сен, 22:19
В Харькове заявили об уничтожении 90% ПВО области в начале спецоперации Политика, 30 сен, 22:17