«Северсталь» отпустила домой 70% офисных сотрудников
Они работают удаленно, еще 30% - на своих местах. Введение нерабочих дней не повлияет на тех, кто трудится в непрерывном цикле, то есть по сменам.

Фото: Gorodche.ru
Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу «Северстали». В компании подтвердили, что и при введении нерабочих дней предприятие продолжит работу — для непрерывного производства это предусмотрено законом. Большинство офисных сотрудников работает дома.
«Что касается офисного персонала, сейчас в отношении сотрудников офисов компании действует правило — в офисе одновременно находится до 30% сотрудников, остальные работают удаленно. Согласно данным на 15 октября, вакцинацию от COVID-19 прошли 36 183 работника компании «Северсталь», — сказали в пресс-службе.
По информации за последнюю неделю, рост числа привитых на «Северстали» составил 1228 человек. А всего вакцинировано 67,72% персонала. Но вместе с переболевшими в течение полугода их доля превышает 80%.






