Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Вологда
Путин поручил вернуть в школы черчение Общество, 19:07
Собянин рассказал о редевелопменте еще двух участков в Москве Город, 19:04
«Милан» объявил об уходе Паоло Мальдини Спорт, 18:57
По всей России изъяли более 37 тыс. л «Мистера Сидра» Общество, 18:57
Лучшая теннисистка Белоруссии заявила, что не поддерживает Лукашенко Спорт, 18:55
Из-за разрушения Каховской ГЭС эксперты предупредили о донном иле Политика, 18:55
Путешествие к центру Земли. Китай начал бурить глубочайшую скважину Life, 18:55
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Путин предложил использовать в такси и каршеринге только машины из России Бизнес, 18:54
Глава ИРИ объяснил сложность с господдержкой музыки и литературы Технологии и медиа, 18:39
Россия запросила заседание Совбеза ООН из-за прорыва плотины Политика, 18:38
Зеленский обсудил с папским посланником «алгоритм достижения мира» Политика, 18:38
Гарнитура Apple не впечатлила рынок. Аналитики пересматривают прогнозы Инвестиции, 18:33
Путин поговорил с лейтенантом, который вывел солдат из окружения Политика, 18:33
Минздрав назвал сроки создания перечня запрещенных лекарств для водителей Авто, 18:33
Вологда ,  
0 

Жители Вологды считают, что городская экология ухудшается

Об этом можно судить по результатам всероссийского опроса портала Domofond.ru, согласно которым столица области потеряла две позиции в очередном экологическом рейтинге.
Фото: Stanural.ru
Фото: Stanural.ru

Экологический рейтинг 100 крупнейших городов России, составленный по оценкам местных жителей, проводится порталом Domofond.ru второй год подряд.

На этот раз выяснилось, что самая благоприятная экология, по мнению местных жителей, — в Сочи, Армавире (Краснодарский край), Севастополе, Ставрополе и Чебоксарах. Аналитики Domofond.ru получили такие результаты в ходе всероссийского опроса, в котором приняло участие почти 260 тысяч человек.

Ниже всего экологию в своих городах оценили жители промышленных центров: Братска (Иркутская область), Новокузнецка (Кемеровская область), Челябинска, Волгограда и Махачкалы.

По десятибалльной шкале города-лидеры набрали 7,3-7,5 балла, Сочи — 8 баллов, а города на нижних строках рейтинга — всего 4,2-4,7 балла. Таким образом, разрыв в оценках экологии между крупнейшими городами в целом по стране оказался значительным.

Два крупнейших города Вологодской области предсказуемо оказались на «полюсах» рейтинга. Так Вологда заняла вполне достойное 23-е место, расположившись в верхней части рейтинга между Набережными Челнами и Тамбовом. Череповец его собственные жители отправили в глубины «турнирной таблицы» — на 85 место. Мало того, 1283 опрошенных череповчанина посчитали, что по сравнению с прошлым годом экология города ещё ухудшилась — Череповец потерял 5 рейтинговых мест.

Слабым утешением может служить тот факт, что жители других «металлургических» городов — Нижнего Тагила и Магнитогорска — в ещё большей степени разочарованы местной экологией.

Любопытно, кстати, что за год и у вологжан несколько изменилось экологическое «самосознание» — на этот раз Вологда в рейтинге Domofond.ru тоже недосчиталась двух мест.

Авторы
Теги